Загрузка...
Ошибка

Литр бензина пробил психологическую отметку

Ответить на тему

Svistylka

0  
Цена литра бензина пробила психологическую отметкуСтоимость литра бензина на Кубани преодолела психологически важную отметку в 50 рублей за литр. Об этом говорится в сообщении Росстата по Краснодарскому краю. Так, стоимость бензина марки АИ-98 составляет 50,22 рубля за литр.
Литр бензина марки АИ-92, по данным Краснодарстата, на Кубани в среднем обойдется в 43,02 рубля, АИ-95 — за 46,48 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива — 43,40 рубля за литр.
При этом месяц назад на заправках Кубани АИ-92 стоил 40,82 рубля, АИ-95 — 44,27 рубля, а АИ-98 — 45,85 рубля за литр, дизельное топливо — около 41,06 рубля за литр.
Ранее, 19 июня, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заверила россиян, что цены на бензин остановили рост, а в некоторых регионах даже пошли на спад. Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин утверждал, что цены начали стабилизироваться.
Резкий скачок стоимости бензина в России был зафиксирован в период с 21 по 27 мая, тогда цена некоторых марок выросла сразу на рубль за литр. Это связывали с мировым ростом цен на нефть, а российские нефтедобывающие компании попытались заработать на росте, повышая цены на бензин, чтобы закрыть выпадающие доходы от дорогой нефти.
Источник
 

MSV71

-6  
Для понимания, чтобы поменьше было выкриков всёпропальцев:
 

mr.Anderson

+8  
Европейские цены существенно выше наших. Правда, и зарплаты там повыше будут, поэтому им это нормально, в отличие от наших людей. А так - ничего нового нет, цены на топливо всегда росли, и будут продолжать расти и дальше. При отсутствии гос.регулирования цен так и будет продолжаться.
 

nixonas

+1  
хочу заправляться в Венесуэле
 

xek

+14  
Газпромовский бенз в казахстане 30р в пересчёте. И не думаю что из разных кранов льют.
 

temlog883

+6  
вы за эти бабки хоть бенз лейте а не говень что машина не заводится!!!!!!!!!!!!!!!мрази
 

intower

0  
А я заметил некоторое снижение. Во всяком случае на ивойле, что напротив Евростроя, литр 95-го подешевел на 2 рубля. И за это спасибо.
 

MSV71

0  
intower
Прикинь. Чтоб понравиться общности, ты вынужден гнать на поганую рашку. Правда, сейчас основной процент минусующих находится у бабушках в деревне... Каникулы же.
 
▲ Наверх