Загрузка...
Ошибка

Вынесен приговор убийце продавца магазина «Бристоль»

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Иванове вынесен приговор убийце продавца магазина «Бристоль»Сегодня вынесен приговор жителю города Иванова Алексею Коровину, обвиняемому в убийстве продавщицы магазина «Бристоль» и нападении на главврача онкодиспансера.
Судом ему назначено наказание в виде 21-го года лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденному предстоит выплатить 3 миллиона рублей родственникам погибшей девушки в качестве компенсации морального вреда и 38 тысяч рублей компенсации затрат на захоронение. Также обвиняемый выплатит ущерб магазину «Бристоль» - 7 тысяч рублей.
Напомним, преступления произошли в прошлом году. 2 мая 2017 года мужчина, надев на лицо медицинскую маску и используя в качестве оружия электрошокер, напал на главного врача Ивановского областного онкологического диспансера, причинив последнему электротравму. Мотивом нападения стало желание отомстить потерпевшему за несправедливое, по мнению обвиняемого, увольнение с должности санитара в морге указанного диспансера.
Спустя месяц, 11 июня 2017 года, мужчина напал на продавца магазина «Бристоль» на улице Кавалерийской. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия. Совершив убийство, злоумышленник нашел в магазине сейф с денежной выручкой, но не смог его открыть. После чего похитил из кассового аппарата, стоящего в торговом зале, 6 164 рубля, прихватил с прилавка бутылку коньяка и скрылся.
Преступника задержали по горячим следам. На протяжении всего следствия мужчина признавал вину, давал подробные показания об обстоятельствах преступления. Перед окончанием расследования обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. 8 июня 2018 года присяжные признали его виновным и не заслуживающим снисхождения.
 

Wiiner

+7  
немного забавно звучит "электротравма", и уж совсем печально, что этот даун спустя месяц гулял на свободе и убил девушку
 

FoG

0  
Wiiner
Спустя год его вообще судить начали
 

otdelo4nic

0  
Ну вот дело . Реальный срок . Ато начали хер.ю в контакте постить людей боломутить
 
▲ Наверх