Загрузка...
Ошибка

Разрешили блокировать кредитки россиян

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Путин разрешил блокировать кредитки россиянПрезидент России Владимир Путин подписал закон о противодействии хищению денежных средств с банковских карт. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Данным документом банкам разрешается без согласия клиента на срок до двух рабочих дней блокировать кредитные карты, если у финансовой организации появились подозрения на хищение с них средств. Этим же законом на банки возлагается обязанность направлять в ЦБ информацию обо всех случаях или попытках осуществления таких переводов.
При проведении сомнительных финансовых операций банк должен незамедлительно связаться с клиентом по телефону или через электронную почту. В случае подтверждения операции перевод выполняется незамедлительно.
Помимо банковских карт финансовые организации смогут блокировать электронные кошельки, мобильные приложения и прочие виды электронных платежей.
5 июня закон был принят Государственной Думой, 20 июня одобрен Советом Федерации. Он вступит в силу через 90 дней после публикации.
Источник
 

.Dimka.

+26  
Так года 2 как уже блокируют карты при переводе средств. Особенно СберБанк чувствительный . Нужно позвонить,данные назвать,пароли-явки и только после этого можно перевести средства.
А вообще что то мистер Путин в последнее время ох...ел , футбол он тут устроил за счет Пенсионеров ,показывает другим странам как у нас хорошо и какие мы щедрые а на деле в России полная жопа , просто иностранцы не догадываются пока красивая пыль в глаза летит.
 

ванчик37

-12  
Сложилось стойкое убеждение что на Ивбт вечно тусует бригада навальнят...под любой новостью сплошной негатив..неужели не надоедает вечно ныть,?
и ЧМ не нужен и олимпиада и мост и космос...осталось в гроб и умереть.
 

GenzorD

+11  
ванчик37
А ты какую реакцию ожидаешь?
- О боже, пенсионный возраст подняли, наконец то нормально что-то сделали.
или
- Ну наконец то они ндс поднимут, сколько ждали то.
Какие новости, как людей затрагивают - такая и реакция.
А "бригада навальнят" - это бесхитростное упрощение происходящего вокруг.
 

daedra

+1  
GenzorD Laughing Laughing Laughing
Еще кое что забыл радостно осветить.
- Ура товарищи, наконец то дорожает бензин. А то как то из колеи выбивает, что в нашей нефтяной стране он такой дешевый. Даешь бензин по 100 рублей за литр.
Добавлено спустя 1 минута 4 секунды:
345345и ЧМ не нужен и олимпиада и мост и космос...осталось в гроб и умереть.
А ну да давайте порадуемся за космос
Ура товарищи Рогозин наконец то закрывает обанкротившийся Протон. Многие инженеры смогут себя попробовать в другой отрасли, в каком нибудь новом деле.
Как тебе такое Илон Маск !!!!
 

servti

+3  
презрение и пренебрежение народом страны, который их кормит - отличительная черта простых москвичей. А наши монаршие благодетели - москвичи непростые! Вот только что за кайф- быть бугром среди сермяжного быдла, в которое нас усиленно превращают? Как в пословице - молодец среди овец, а на молодца - сам овца.
 

Tetrapoda

-1  
С кредитками осторожнее надо быть.
 
▲ Наверх