Загрузка...
Ошибка

Россия подготовилась к созданию альтернативного интернета

Ответить на тему

Sensei

-23  
Россия подготовилась к созданию альтернативного интернетаРоссия обладает всеми возможностями для создания альтернативного интернета, воспользоваться которыми страна сможет при неблагоприятном сценарии. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев, передает ТАСС.
Он заверил, что технические, финансовые, интеллектуальные и «все остальные возможности для этого имеются».
«К этому может прежде всего привести политика наших западных партнеров, насаждение двойных стандартов. Если эти двойные стандарты будут продолжать насаждаться, тогда, как о самой неблагоприятной в этом отношении перспективе, можно говорить о создании какого-то параллельного интернета», — полагает Рогачев.
Он также отметил, что, несмотря на потенциал, не считает, что создание альтернативного интернета в России — то, чего «кому-то бы очень хотелось».
В ноябре 2017 года президент России Владимир Путин одобрил предложение Совета безопасности по созданию отдельного интернета для стран БРИКС и поручил разработать автономные системы управления интернетом, которые бы избавили сеть от «доминирования» США и ряда стран Европейского союза. Договариваться о создании собственной системы корневых серверов доменных имен (DNS), дублирующей уже существующую, поручено Минкомвсязи совместно с МИД.
О создании инфраструктуры, которая обеспечит Россию отдельным интернетом, заговорили в 2016 году, после законопроекта Минкомсвязи о госконтроле за рунетом. Тогда советник президента по развитию интернета Герман Клименко призывал готовиться к возможному отключению от мировой сети.

Источник
 

servti

-14  
Иллюзия это. В каждом процессоре Intel есть самоликвидатор. Как и в программных продуктах Микрософта. Нашей же элементной базы нет. Один чих Гейтса - и мы вернемся к Синклерам и Микрошам, если кто еще помнит, что это. В эру MS-DOS
 

daedra

+6  
Servti. Что это за лютый бред, вы тут понаписали ?
Даже если бы хоть отчасти, та дичь которую вы описали была бы правдой. То есть куча ОС на ядре линукс все они с открытой архитектурой. Есть mас os.
Насчет элементной базы тоже не правда. Процессоры эльбрус хоть и штампуются на заводе в Филиппинах. Тем не менее архитектура и проектировка сделана полностью нашими разработчиками. Пусть он по частоте ниже, но зато архитектура VLIW
 

SONce

+8  
345345Иллюзия это. В каждом процессоре Intel есть самоликвидатор. Как и в программных продуктах Микрософта. Нашей же элементной базы нет. Один чих Гейтса - и мы вернемся к Синклерам и Микрошам, если кто еще помнит, что это. В эру MS-DOS
какая модель шапочки из фольги актуальна в этом сезоне?
 

ванчик37

-3  
Конечно никто на западе не станет блокировать инет в России....вообще то инет мощный инструмент пропаганды и рекламы.Но свой запасной всё таки можно развивать уже сейчас.
 

alexupir

+3  
какая модель шапочки из фольги актуальна в этом сезоне?
В форме треуголки разумеется, а достигшим высшего уровня просвещения - в форме пирамиды. Laughing
 

theEldest

+3  
а кто говорит о том, что интернет будет блокировать запад?)))))))))))))))))))))
 

calford

-1  
«К этому может прежде всего привести политика наших западных партнеров, насаждение двойных стандартов. Если эти двойные стандарты будут продолжать насаждаться, тогда, как о самой неблагоприятной в этом отношении перспективе, можно говорить о создании какого-то параллельного интернета»
Или мегатонные боеголовки с приветом от дружественных стран Evil Or Very Mad
 

daedra

0  
345345Или мегатонные боеголовки с приветом от дружественных стран Evil Or Very Mad
Боже какая восхитительная наивность. Laughing Laughing Laughing
Единственный кто посмел бы пустить такой мегатонный привет. Это товарищ Сталин. Уже Хрущев не смог этого сделать, хотя ситуация в разы похуже была чем сейчас, да да я про карибский кризис.
А ведь Хрущев на 10 голов был выше и жестче любого из нынешних управленцев в России, которые имеют капиталы в иностранных банках и чьи детки тонут в роскоши заграничных особняков.
 

litvin

0  
daedra
Хрущев и на создание интернета не решился. Трепло кукурузное)
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда:
Интернет полковника Китова -- докфильм про предложение о замене чиновников вычислительными центрами)
 

servti

0  
345345Servti. Что это за лютый бред, вы тут понаписали ?
Даже если бы хоть отчасти, та дичь которую вы описали была бы правдой. То есть куча ОС на ядре линукс все они с открытой архитектурой. Есть mас os.
Насчет элементной базы тоже не правда. Процессоры эльбрус хоть и штампуются на заводе в Филиппинах. Тем не менее архитектура и проектировка сделана полностью нашими разработчиками. Пусть он по частоте ниже, но зато архитектура VLIW
Математическая операция с определенными числами превращает процессор в кусочек кремня. Не знаю, как у АМД, у Интела точно. Вам просто не сказали. Наши процессоры пока очень дорогие эмбрионы. Вот и думайте.
 

daedra

+2  
litvin Хрущева трудно назвать треплом.
Запуск ракеты с космонавтом. Царь бомба в 50 мегатонн. Из жестких решений это расстрел рабочих в Новочеркасске. Очень жесткое подавление восстания в Венгрии.
То что Интернет там не ввел. Это вообще вряд ли возможно было в СССР. Интернет каким мы его знаем сейчас, это прежде всего гражданский контент. Без гражданского контента, интернет просто был бы обыкновенной локальной военной сеткой не более. А зная нашу страсть все засекречивать, что хоть каким то боком связано с военкой, интернет бы у нас ни при каких бы условиях не развился бы.
servti в IT бизнесе. Ни одна уважающая себя компания не позволит использовать оборудование с таким бекдором. Ни кто не захочет рисковать многомиллиардным бизнесом ради хрен знает чего. Ни один дата центр, ни один IT гигант, не купил бы сервер на таких процессорах. Вложить миллионы а иногда и миллиарды долларов в оборудование, что бы завтра какой нибудь прыщавый подросток возомнивший себя хакером удаленно уничтожил оборудование и данные, которые иногда стоят дороже оборудования. На такое пойдет только слабоумный руководитель компании
А найти такой бекдор вообще не проблема. Не важно какое условие вызывает срабатывание этого прерывания или функции. К тому же если бы вы знали немного ассемблер и как обрабатываются математические операции в регистрах процессора.
Вы бы от души и сами поржали, над этой чушью.
 

litvin

0  
daedra
Решение об отправке человека в космос принадлежит Сталину, принято в 1951 году вместе с постановлением по организации работ по термоядерным зарядам. Очень высокий приоритет, хорошо, что Хрущ его не снижал)
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И любое уважающее себя государство обязано подавить протесты, пусть и возникшие по причине того, что рабочим стало нечего жрать из за эффективной управленческой политики Хруща) не вижу в этом ниче особенного.
А за обоснование отсутствия интернета в СССР плюсану.
 

Tetrapoda

+1  
Интернет не ограничить.
 
▲ Наверх