Загрузка...
Ошибка

В России отменят роуминг

Ответить на тему

Sensei

0  
В России отменят роумингДепутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об отмене роуминга на территории России. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.
Закон подразумевает отмену платы за звонки из одного региона России в другой. Он внесет изменения в статью 53 ФЗ «О связи». При этом планируется внедрение «единого тарифа за услуги связи» на территории всей страны.
Законопроект был внесен депутатами «Справедливой России» в 2017 году. «Плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом. Не говоря уже об ее избыточности», — сказал ранее глава партии Сергей Миронов.
Роуминг вводился с целью компенсации убытков сотовых компаний, которые изначально использовали для связи соединение через единого общероссийского оператора, ввиду чего издержки компании увеличивались.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заверяла, что отмена роуминга в России не приведет к повышению стоимости услуг связи. Однако в преддверии отмены внутреннего роуминга многие мобильные операторы резко изменили условия и начали вводить новые линейки тарифов уже без привязки к региону.

Источник
 

daedra

0  
В чем суть ? Будет лучше или хуже ?
 

mr.Anderson

+7  
daedra, смотрите последний абзац. Логически задумка хорошая, в пределах одной страны звонки должны быть без роуминга. Фактически же все это мгновенно отразится на ценах (текущие цены повышаться, может, и не будут, просто введут новые тарифы с уже другими ценниками, а старые - в архив закинут). И все, все за счет клиента, как обычно. Своей выгоды операторы не упустят все равно.
 

GenzorD

+4  
Приход бабла "ни за что" исчезнет. А вот аппетиты никуда не денутся.
Так что либо всё фигня, и ничего не отменят. Либо ждём хитрозадого грабежа.
Пакет яровой опять же приветливо машет целлофаном.
 

Stinky

+3  
Уже столкнулся с этой "отменой Роуминга" в Мегафоне, собрался ехать на отдых в Сочи с отменой роуминга получается что все звонки в Сочи у меня будут по цене обычной цене, но КТО МНЕ БУДЕТ ЗВОНИТЬ С СОЧИНСКИХ НОМЕРОВ? Мне будут звонить из Иваново а это получается межгород....НАХЕР ТАКАЯ ОТМЕНА РОУМИНГА НУЖНА? По мне так ИДЕАЛЬНАЯ отмена роуминга должна выглядеть так: по ВСЕЙ России и Я и МНЕ звонят по фиксированной цене
 

NickNeo

+1  
Stinky
А вы сбрасывайте и перезванивайте.
 

айболит

+2  
Когда в 2006 операторов заставили отменить плату за входящие, паника была не меньше. Предрекали повышение тарифов в разы.
Ну ничего, обошлось.
 

St0mach

-5  
345345Уже столкнулся с этой "отменой Роуминга" в Мегафоне, собрался ехать на отдых в Сочи с отменой роуминга получается что все звонки в Сочи у меня будут по цене обычной цене, но КТО МНЕ БУДЕТ ЗВОНИТЬ С СОЧИНСКИХ НОМЕРОВ? Мне будут звонить из Иваново а это получается межгород....НАХЕР ТАКАЯ ОТМЕНА РОУМИНГА НУЖНА? По мне так ИДЕАЛЬНАЯ отмена роуминга должна выглядеть так: по ВСЕЙ России и Я и МНЕ звонят по фиксированной цене
А Крым аннексированная Россией территория и не является частью России, так что там минута 9 рублей
 

Maddog_37

0  
таки ж с апреля вродь как отменили!? Братан по мос области шарится с "Ивантеевским" "местами тебя слышно" и говорит в апреле ещё за роуминг накидали под тыщу за разговор! Подключил лёгкий роуминг за полтосик в месяц и как дома. Так и живём...
 

Antei

0  
345345Stinky
А вы сбрасывайте и перезванивайте.
Так в том то и дело, что тепрь домашний регион это где ты находишься сейчас, звонки домой будут как междугородние. так же будет для людей, которые тебе будт звонить. Бред полнейший, я в командировки катаюсь, я звоню домой со своей симки, зачем мне их условия такие... Smile
 

daedra

+1  
345345
345345Уже столкнулся с этой "отменой Роуминга" в Мегафоне, собрался ехать на отдых в Сочи с отменой роуминга получается что все звонки в Сочи у меня будут по цене обычной цене, но КТО МНЕ БУДЕТ ЗВОНИТЬ С СОЧИНСКИХ НОМЕРОВ? Мне будут звонить из Иваново а это получается межгород....НАХЕР ТАКАЯ ОТМЕНА РОУМИНГА НУЖНА? По мне так ИДЕАЛЬНАЯ отмена роуминга должна выглядеть так: по ВСЕЙ России и Я и МНЕ звонят по фиксированной цене
А Крым аннексированная Россией территория и не является частью России, так что там минута 9 рублей
Учите географию товарищ. Сочи не является территорией Крыма. Если что напоминаю Олимпиада 2014 года была в Сочи Laughing
 

St0mach

0  
345345
345345
345345Уже столкнулся с этой "отменой Роуминга" в Мегафоне, собрался ехать на отдых в Сочи с отменой роуминга получается что все звонки в Сочи у меня будут по цене обычной цене, но КТО МНЕ БУДЕТ ЗВОНИТЬ С СОЧИНСКИХ НОМЕРОВ? Мне будут звонить из Иваново а это получается межгород....НАХЕР ТАКАЯ ОТМЕНА РОУМИНГА НУЖНА? По мне так ИДЕАЛЬНАЯ отмена роуминга должна выглядеть так: по ВСЕЙ России и Я и МНЕ звонят по фиксированной цене
А Крым аннексированная Россией территория и не является частью России, так что там минута 9 рублей
Учите географию товарищ. Сочи не является территорией Крыма. Если что напоминаю Олимпиада 2014 года была в Сочи Laughing
Учитесь читать, товарищ! Я и не утверждал данный тезис, а сообщал что в Крыму действуют совсем жестокие расценки.
 

daedra

0  
Тогда извиняюсь. Неправильно понял вас.
 

St0mach

-1  
345345Тогда извиняюсь. Неправильно понял вас.
Извинения приняты. Со всеми бывает.
 

Mangol

0  
345345
345345Stinky
А вы сбрасывайте и перезванивайте.
Так в том то и дело, что тепрь домашний регион это где ты находишься сейчас, звонки домой будут как междугородние. так же будет для людей, которые тебе будт звонить. Бред полнейший, я в командировки катаюсь, я звоню домой со своей симки, зачем мне их условия такие... Smile
Тариф поменяйте, проблема то....или оператора. Возьмите тариф где территория действия не домашний регион, а вся Россия. Мегафон действительно какой то не правильный стал, больше 10-ти лет был с ними, сейчас больше билайном пользуюсь и московской йотой. Обе симки без роуминга, звони куда и откуда хочешь. С билайном и в Крыму в том году хорошо было, входящие бесплатно, исходящие 3р минута, тоже самое что и с крымской симки звонить.
 

NickNeo

+1  
Mangol
Antei
у меня мегафон, был в татарстане, в карелии отдыхал. Роуминга нет. что мне, что я звоню. 300руб в месяц тариф
 

Mangol

0  
NickNeo
Сейчас уже нет там таких тарифов. Раньше я тоже в мегафоне держал тариф с территорией действия по всей России, а потом билайн на себя подсадил. 500р в месяц за домашний интернет и 1000 мин. звонков без роуминга на любые номера и не важно где я нахожусь. Поэтому мегафон перевел на тариф "переходи на ноль", т.к. он без абонентки, для входящих. Йоту московскую взял также для входящих, а то ребята с московскими симками жаловались что Ивановский билайн им дорого обходится. Она там дешевая, все вычеркнул и оставил 100 мин. за 50 руб. Почему у нас нет такого тарифа? Старикам самое то, не всем же нужен интернет и безлимитные мессенджеры.
 

Heroboez

0  
Мегафон переходи на 0 в соседний город звонил 12,50/ мин ппц
 
▲ Наверх