Загрузка...
Ошибка

Ивановская оппозиция может победить на выборах в облдуму

Ответить на тему

Sensei

+8  
Ивановская оппозиция может победить на выборах в облдуму
9 сентября на выборах в Ивановскую областную Думу «Единая Россия» по всем прогнозам должна взять от 14 до 18 мест из 26. В первую очередь за счет одномандатных округов.
- Однако если всего трое человек в Ивановской области смогут договориться между собой, то партия власти не наберет в Думе даже простого большинства и проиграет с разгромным счетом - пишет в своем материале "Как "Единая Россия" проиграет выборы в Ивановской области" Сергей Кустов.
По мнению автора, если оставить в бюллетене только двух кандидатов (от «ЕР» и от оппозиции), а другим написать заявление о снятии кандидатуры с выборов, это в несколько раз увеличивает шансы оппозиции победить в одномандатных округах и получить дополнительно к списку не 1-2 мандата по округам (как прогнозируется сейчас), а около 5-6.
Остается только Павлу Попову ("Справедливая Россия"), Сергею Нациевскому (КПРФ) и Дмитрию Шелякину (ЛДПР) договориться об округах.
Такой политический союз позволит в сумме получить оппозиции до 13 мест в думе, разрушит монополию «Единой России» в регионе и будет в тренде обсуждаемого (в том числе и в Кремле) запуска двухпартийной системы, привлекая внимание федеральных экспертов.
- Может ли наша оппозиция реально бороться за власть, идти ради этого на компромиссы или борьба за избирателя для них ничего не значит, а все оппозиционные лозунги – пустое сотрясание воздуха.
На мой взгляд, тот из тройки, кто откажется вступать в такой союз – либо купленный «Единой Россией» функционер, либо упертый и недальновидный лидер.

Источник
 

qwer01

+5  
нафиг эту едро ,сжечь ведьму
 
▲ Наверх