Загрузка...
Ошибка

Ректору ивановского вуза грозит лишение свободы

Ответить на тему

Svistylka

+4  
В отношении ректора ивановского вуза УФСБ возбудило уголовное делоЕму грозит до 10 лет лишения свободы.
Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении жителя региона 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

«Установлено, что подозреваемый, являясь руководителем одного из высших учебных заведений Ивановской области, используя свое должностное положение, осуществил растрату вверенных ему бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Хищение производилось путем их перевода на расчетные счета аффилированных коммерческих структур, исполнивших подрядные работы по завышенной стоимости»
, - сообщает пресс-служба УФСБ.
Ущерб от противоправной деятельности должностного лица составил более 2,1 миллиона рублей.
Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Максимальное наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ составляет лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
По информации, речь идет о ректоре ивановской сельскохозяйственной академии Алексее Баусове.
Источник
 

alexupir

+5  
Бери любого ректора, не ошибёшься... Cool
 

NickNeo

+1  
Жаль других ректоров не поймали
 

Hustler

0  
Ещё во времена моего студенчества в сельхозе, много был наслышен о делишках нашего "горячо любимого" ректора. Как говорится, сколько веревочке не виться... А скорее всего, просто надо не забывать делиться. Ведь в россии же живём(((
 
▲ Наверх