Загрузка...
Ошибка

Остановки на центральных улицах Иваново будут изменены

Ответить на тему

Sensei

-1  
Остановки на центральных улицах Иваново будут измененыСегодня, 30 августа, в областном центре состоялся инспекционный рейд по местам размещения рекламных конструкций согласно новой схеме. Сотрудники администрации прошлись по центральным улицам города, где в первую очередь начнет действовать новый закон.
Напомним, 24 августа в законную силу вступило постановление «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа Иваново». Документ разработан профильным управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города после проведения комплексного анализа действующей схемы размещения рекламных конструкций.
Как рассказал начальник структурного подразделения Владимир Кудрявцев, в целом задача состоит в том, чтобы сократить количество рекламы в центре Иванова и улучшить облик города, сохранив его историческую привлекательность.
«В первую очередь хотим уменьшить количество рекламных щитов, вплоть до полного их исключения с центральных улиц города. Из-за своих размеров они портят вид города, при этом на них приходится не так много рекламного контента, как например, на видеоэкраны» - рассказал Владимир Кудрявцев.
Сноситься старые баннеры и щиты будут постепенно, по мере истечения срока действия заключенных ранее договоров. Какие-то из них заменят на современные рекламные конструкции. Так в этом году был снесен билборд в «сквере у памятника Гарелину». На его месте принято решение установить стенд для размещения афиш предстоящих мероприятий. В среднем он будет в 4 раза меньше предыдущей рекламной конструкции.
Согласно новому документу, в городе планируют установить 12 подобных афишных стендов. Со временем их количество будет увеличено. Разработчики надеются, что с появлением рекламных стендов должна сократиться расклейка объявлений на заборах и столбах. Кроме того, новой схемой предусмотрены места под размещение видеоэкранов и конструкций вида «стела». Как будет выглядеть данная конструкция, зависит от творческой фантазии предпринимателя.
Всего согласно новой схеме размещения рекламных конструкций существует полтысячи разрешенных мест для размещения наружной рекламы и 9 видов разрешенных рекламных конструкций. Среди них, в том числе, установка 50 новых остановочных павильонов. Одна из поверхностей навеса будет изначально отдана под размещение рекламы. Это позволит не только оперативно информировать ивановцев о важных мероприятиях, но и провести комплексное обновление остановок общественного транспорта. Первыми изменения ждут остановки на центральных улицах города (вдоль проспектов Ленина и Шереметевский, по улицам Лежневской, Куконковых, на проспектах Строителей, Текстильщиков и т.д.).
«Такая схема успешно применяется во многих городах. Рекламораспространитель самостоятельно следит за «своими» остановками, очищает от незаконных объявлений», - отметили в ивановской мэрии.

Источник
 

BreDz

+10  
Причем тут остановки?
 

KU2ZOV

+2  
что-то я тоже не вкурил Laughing
 

Svi100plyas

+5  
должна сократиться расклейка объявлений на заборах и столбах-вот уж от этого точно нам не избавиться никогда - халява плиз, все-таки
а вот закон о порче имущества, рекламными объявлениями (типа статьи о вандализме), давно пора бы придумать
(ибо как сильно испоганены все стены наших домов, заборы и даже деревья)
 

Haiziko

0  
98% поста про сокращение рекламы в центре и о размещении новых рекламных конструкций, и лишь последний абзац про остановки.
Уважаемый автор, а не кажется ли вам, что название заголовка не совсем соответствует содержанию?
 

Sensei

0  
34534598% поста про сокращение рекламы в центре и о размещении новых рекламных конструкций, и лишь последний абзац про остановки.
Уважаемый автор, а не кажется ли вам, что название заголовка не совсем соответствует содержанию?
Все вопросы к первоисточнику. Новость "Ivanovonews", а не трекера IVBT. (:
 
▲ Наверх