Загрузка...
Ошибка

Электронный проездной для маршруток и автобусов

Ответить на тему

Svistylka

+9  
В Иванове начал действовать электронный проездной для маршруток и автобусовПока в тестовом режиме.
С сегодняшнего дня в областном центре в тестовом режиме начал действовать универсальный проездной билет, сообщает городской комитет по транспорту и связи.
Универсальный проездной представляет собой электронную пластиковую карту. Пополнить ее можно в кассах Единого расчетного центра. Оплачивать проезд – с помощью тех же самых терминалов, которые используют кондукторы при оплате социальными картами и картами школьника. В долгосрочной перспективе – установка валидаторов, автономных электронных устройств.
«В век современных технологий новый проездной позволит как пассажирам, так и перевозчикам уйти от наличных денег. Пользоваться таким проездным будет удобно, например, детям и подросткам, которые без взрослых добираются до места учебы. В дальнейшем будем рассматривать варианты пополнения карт через интернет, и даже мобильное приложение. Возможны и льготные программы», - прокомментировал руководитель профильного ведомства Николай Мановский.
Напомним, система безналичного расчета в общественном транспорте начала внедряться по поручению главы города Владимира Шарыпова в мае этого года. Впервые единый проездной билет опробовали в действии пассажиры ивановского троллейбуса. С помощью универсального проездного билета можно будет оплачивать проезд в автобусах и маршрутных такси. В период тестовой эксплуатации электронный проездной и троллейбусная транспортная карта будут действовать параллельно. Далее будет рассматриваться перспектива слияния. В настоящее время картой уже можно расплачиваться в общественном транспорте на маршрутах 1, 2, 7, 8, 12, 13, 32 и 33.
Приобрести универсальный проездной можно в кассах коммунальных платежей. Карта стоит 50 рублей. Ею можно будет пользоваться в течение 5 лет, пополняя и оплачивая проезд по действующему тарифу.
Источник
 

automatikuss

+6  
НАКОНЕЦ-ТО!
Только из-за маршруток и приходится с наличкой таскаться, да к банкоматам бегать.
Лет 10 этого жду. Надеюсь выстрелит проект.
 

Jones

+15  
Шёл 2018, в каждом магазинчике принимают оплату по карте или по NFC, но мы упрямо продолжаем плодить 150 видов карт с неудобной системой пополнения баланса..
 

айболит

+3  
345345Шёл 2018, в каждом магазинчике принимают оплату по карте или по NFC, но мы упрямо продолжаем плодить 150 видов карт с неудобной системой пополнения баланса..
А как же? Передайте, пожалуйста, карту (телефон) за проезд? Опасаюсь я....
 

xek

+4  
345345
345345Шёл 2018, в каждом магазинчике принимают оплату по карте или по NFC, но мы упрямо продолжаем плодить 150 видов карт с неудобной системой пополнения баланса..
А как же? Передайте, пожалуйста, карту (телефон) за проезд? Опасаюсь я....
Поставить у входа терминал?
 

RDA4400

+1  
Я так однажды взял передать карту у бабули, и забыл ей вернуть, так и ушел с ней Laughing . А по примеру Москвы если идти, то там у каждой двери в автобусе - терминал. А в маршрутке - у водителя, оплата при выходе (да это минус - зачастую отнимает много времени).
 

СанСаныч

+3  
xek
Есть получше вариант. наклеить в паре мест внутри салона наклейку с QR-кодом. Телефоном отсканил - оплата прошла. Такая штука даже в троллейбусах Украины есть. ДАЖЕ!
 

Mori

0  
Ну хз, дёргать лишний раз карту,при условии, что её недолго так и потерять, или толкаться на входе в очереди,чтоб чиркнуть ей терминал, и так иногда не успевают взять за проезд пока еду. Хотя, конечно, откуда мне знать,может это дело одной секунды. Но лично мне проще носить с собой такой проездной, от лишних десяти грамм в кармане я не переломлюсь и просрать я предпочту его,а не зарплатную карту.
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
СанСаныч а что делать тем у кого нокиа 3310? Или там сохранена оплата наличными?
 

Den85

+2  
Однозначно тема, наличку снимаю только для проездов, а теперь еще и 21 рубль, мега неудобно...
Ждем введения на всех транспортах теперь.
 

Hustler

-4  
345345НАКОНЕЦ-ТО!
Только из-за маршруток и приходится с наличкой таскаться, да к банкоматам бегать.
Лет 10 этого жду. Надеюсь выстрелит проект.
А налик всё-таки решает!
 

айболит

+2  
345345Поставить у входа терминал?
Возможно, наверно
Из статьи :"В долгосрочной перспективе – установка валидаторов"
Эх, водители маршруток будут очень "рады" безналу )
 

alex197951

+1  
Хорошо бы еще сделали поддержку оплаты бесконтактным способом-карт с PayPass/ PayWave, GPay, Samsung Pay, Apple Pay у народа много стало.
 

Витая Пара

+1  
345345xek
Есть получше вариант. наклеить в паре мест внутри салона наклейку с QR-кодом. Телефоном отсканил - оплата прошла. Такая штука даже в троллейбусах Украины есть. ДАЖЕ!
Вы что, хотите как на в Украине?)))
 
▲ Наверх