Загрузка...
Ошибка

Иваново отметит Всемирный день без автомобиля

Ответить на тему

Sensei

+2  
Иваново отметит Всемирный день без автомобиляАдминистрация города Иванова приглашает жителей областного центра 22 сентября присоединиться к международной акции «День без автомобиля» и на один день отказаться от использования личного автотранспорта, вспомнив о велосипедах, роликах и самокатах. Кроме того, это хороший повод прокатиться на троллейбусе или пройтись пешком.
Цель акции - напомнить обществу, какие проблемы несет с собой автотранспорт, и показать, что поездки на велосипеде, пешие прогулки полезны для здоровья. Все это способствует уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха. По мнению организаторов, совсем отказаться от автомобиля в наш век уже невозможно, а сделать город удобным пространством можно и нужно. Для этого водителям личного транспорта полезно хотя бы иногда попробовать себя в непривычной обстановке – без автомобиля. Завтра для этого самый подходящий день.
Велотранспорт в Иванове может активно использоваться не менее 8 месяцев в году. Как считают в городском комитете по транспорту, активное его внедрение в областном центре в период до 2025 года позволит решить ряд транспортных, социальных и экологических проблем.

Источник
 

Mastal

0  
Внедрение велостранспорта? Это что как "Велобайки" в Москве? Laughing Кстати пусть возьмут на заметку. Было бы удобно
 

servti

-6  
Без автобусов и маршруток! Без мусоровозов и скорых!
 

intower

0  
Не-е-е! Все запустим свои кары в космос.
 

Mori

+5  
servti
"отказаться от использования личного автотранспорта"
два раза слово упоминается, а всё равно надо всё через жопу вывернуть.
 

red_kaktus

0  
будут велодорожки, буду на лясике, а пока до работы на маршрутке час ехать, на лясике опасно а на машине 20 минут, выбор очевиден Rolling Eyes
 

temlog883

0  
а я реально сегодня весь день на лясе гонял,по делам да на футбол.
Добавлено спустя 32 секунды:
но при чем и не знал что день без бибик
 

KvarK

0  
Отсутствие в городе велоинфраструктуры, как класса. Гнобление нормального городского пассажирского транспорта - автобусов, троллейбусов. Трамваи просто убили. Город наводнили стада маршруток с бывшими пастухами в качестве водителей). Всё это, видимо, по логике властей, должно способствовать отказу водителей от личного автотранспорта.
 
▲ Наверх