Загрузка...
Ошибка

Операционная система Apple уязвима

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В операционной системе Apple найдена опасная уязвимостьАмериканский эксперт по созданию приложений обнаружил в защите macOS серьёзную "дыру", которая позволит хакерам без проблем взломать компьютеры.
В операционной системе Apple найдена опасная уязвимость. Она связана с особенностями проверки файлов в macOS. Эксперт по разработке приложений Томас Рид заявил, что новая угроза заключается в особенностях проверки файлов в соответствующей операционной системе.
Эксперт узнал, что установленные приложения, в отличие от только что загруженных пользователем, не проверяются системой безопасности. После установки программа помещается в список достоверных. При этом повторные проверки инициируются крайне редко. В связи с этим злоумышленнику достаточно внедрить вредоносный код в уже функционирующие приложения.
Рид считает, что теперь хакеры могут с лёгкостью захватить официальное приложение, которое уже установлено в системе, не вызывая никакой проверки подписи кода. По его словам, большинство разработчиков вовсе не знают об этом, поэтому не проводят проверку самостоятельно.
По мнению Томаса, с помощью этой "дыры" в защите операционной системы вполне возможно скомпрометировать большинство существующих на данный момент приложений.
Источник
 

Nikolay197

0  
А так же при наборе пары команд удаляется запароленная учётная запись и открывается возможность получить доступ ко всем данным пользователя.
 
▲ Наверх