Загрузка...
Ошибка

В Иванове началась эпидемия

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове началась эпидемияПоказатель заболеваемости среди взрослого населения выше уровня эпидемического порога на 58,85%.
На территории Ивановской области на 43-й неделе 2018 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению находится ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 11,7%. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 7 168 человек. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован только среди взрослого населения на 22,47%. Среди детского населения во всех возрастных группах показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года.
В городе Иваново на 43-й неделе зарегистрировано 4055 случаев ОРВИ, по совокупному населению показатель заболеваемости находится выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 5,26%. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован, также, как и в целом по области, только среди взрослого населения на 58,85%.
При вирусологическом обследовании больных на 43-й неделе определялись единичные антигены вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп).
В связи с высокой заболеваемостью частично был приостановлен учебный процесс с переходом на дистанционную форму обучения в двух классах двух школ г. Иваново и Лежневского района.
Источник
 
▲ Наверх