Загрузка...
Ошибка

Карцер для детей-в детском лагере Ивановской области

Ответить на тему

Sensei

+2  
Карцер для детей-в детском лагере Ивановской областиВ Ивановской области в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря.
По данным следствия, летом 2018 года женщина организовала в деревянном жилом корпусе детского лагеря специальную комнату без окон - «карцер», в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время - от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей.
В настоящее время подозреваемая задержана.
«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельства совершенных преступлений, выясняется, совершались ли в отношении детей иные преступления в период их пребывания в детском лагере», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.
По информации, лагерь, о котором идет речь, находится в Вичугском районе и называется "Радуга".

Ролик

Источник
 

xik90

-6  
Жаль лицо женщины не показали, героев надо знать.
Детская Колония №1))
 

NickNeo

+19  
по мне так, некоторых детей так воспитывать и надо. Без зла не поймешь что такое добро!
P.S. Сейчас налетят на меня "коршуны".
 

Svi100plyas

+3  
345345по мне так, некоторых детей так воспитывать и надо. Без зла не поймешь что такое добро!
P.S. Сейчас налетят на меня "коршуны".
Я ТВОЙ КОРШУН но как ангел хранитель, буду только защищать )))-жестокость, жестокостью, но надо рассматривать !
 

Hustler

+17  
Я конечно понимаю, что моё мнение, мягко говоря, будет непопулярным, но всё-таки. Учитывая, каким сейчас растут современные детишки (избалованные, наглые и т.д.), то явно не за просто так этих высерков ребят туда помещали. Не всё по головке гладить. Ничего страшного не произошло, а дисциплину это, по-видимому, эффективно поддерживало. Да и остальные нормальные дети имели возможность нормально отдыхать. Сам в детстве был в летних лагерях, и прекрасно помню, как один-два упыря, портили отдых целому отряду. Но в то время хотя бы уважение было к старшим. В общем, тут надо разбираться, а не оголтело клеймить директора.
 

egorov37

+1  
1. Это дети.
2. Директор, как должностное лицо, должен знать о правилах содержания, как педагог, о правилах воспитания, какими бы не были современные детишки.
3. Хорошо что этот случай придали огласке.
 

timp

+2  
Еще одна показательная порка, цель которой показать, что идем мы верной дорогой к достижению великих ценностей запада.
 

Maximum

-2  
Либерасты хлопают в ладоши и кидают шапки в воздух.
 

StillGTX

+5  
Много людей пишут: Правильно, так и надо, воспитывать больше никак не получается.... и т.д. Может быть они вели себя из ряда вон, НО! Вы бы так же говорили, если бы там заперли ВАШИХ детей? Может ещё тогда оружие работникам лагеря выдадим, чё нет то? Карцер не помог, на тебе пулю в колено, воспитываем же! Запомните это ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ и он отличается от того лагеря, про который тебе сосед рассказывал с куполами на груди и тут не должно быть карцера, иначе какая на хрен разница отправить ребенка в лагерь или на зону?!
 

iskander

+3  
если в этом карцаре их не били то особо страшного в этом нет. всё зависит от того в чём провинились "сидельцы", а то ведь щас такие кадры есть их даже тюремный карцер не исправит Crazy
 

Гость

0  
Тут мужчина сидел журнал читал 8 лет дали за совращение. Хотя на видео все видно что он вообще ребенком не инересовался.
 

Jack Sparrow

+1  
Вот до чего же люди стали злыми. Вот те кто здесь писал о правильности поступка директора лагеря. У вас самих дети есть ? А вас самих как родители воспитывали? Тоже сажали в карцер? Били? Издевались над вами? А если дети есть. Что прям ангелки все? Как вы их воспитываете и наказываете? Такими же методами как директор лагеря?
Детский лагерь это не тюрьма. Это развлекательно-оздоровительное заведение. Если какие то особы ведут себя не надлежащим образом - звонок родителям. Не поймут и родители - выгоняйте из лагеря. Если криминал, правоохранительные органы пусть разбираются. Но никак не директор лагеря. Что за самоуправство такое?
Дети, которые попали в ситуацию описанную в данной статье и так в жизни хлебнули горя. Дети сироты. Без родителей. Заступиться за них некому. А эта сволочь зная об этом так вот поступала.
Запомните уже все. Первое. Дети это святое. Как их воспитаешь, что в них вложишь, то из них и вырастет. Второе. Оглянитесь назад, в историю. Кем были и как росли все известные на сегодняшний день маньяки. И тогда поймете, что данный метод воспитания крайне не правилен. И третье. Касается всех диванных писулек. Не зная всей ситуации, не стоит кого то осуждать, а кого то оправдывать. Помимо этого карцера было еще рукоприкладство.
Этой особе крайне повезло, что эти бедные дети были сиротами. Вот просто крайне повезло. Если бы я узнал, что с моим ребенком какая то тварь так поступает в лагере. Не знаю. Наверно на скамье подсудимых вместо нее сидел я.
 

xik90

0  
Так давай те еще в школах введем, там полно "отбитых" детей. Спец класс, на окнах решетки и пайку.
 

BOPOH

0  
Инцидент произошёл в детском лагере «Радуга», который находится в деревне Марфино Ивановской области. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» его учредитель Александр Сутормин, директор не совершала ничего подобного. По его словам, лживую информацию распространили детдомовцы из Архангельской области, которые отдыхали в лагере. Сутормин отметил, что подростки постоянно хулиганили. Их поселили в отдельную комнату, предназначенную для вожатых.
«Никакого карцера не было, никто детей не истязал. Это наговоры Октябрьского детского дома в Архангельской области. Мы заключили договор с вологодской турфирмой, которая нам эти детей направила.
Эти дети – просто неадекваты, психически больные, потому что они практически все на психотропных средствах. Мы звонили в детдом, говорили, что дети ведут себя неадекватно: хулиганят, рисуют на стенах, разбивают кровати, тумбочки, лягушкам головы разбивали палками. В комнатах писали в урны, убегали из лагеря, мы вызывали полицию – поймали этих детей. Мы хотели, чтобы у нас забрали нескольких детей, но у них в детдоме был ремонт, директор в отпуске. В августе мы возили детей на конкурс в другой лагерь, и у них детдомовцы провели шмон в сумках – украли гостинцы».
Сутормин также объяснил, какое помещение запечатлено на съёмках Следственного комитета.
«Дети из детдома всю область объездили. Я сам слышал, как они рассказывали. Они жили в лагере «Игнатовский», в котором находится карцер постоянно действующий, который охраняет полиция. По их словам, они жили в этом карцере. Это их фантазии такие. Я даже внимание на это не обращал.
Директор сказала им, идите жить в другой комнате. У нас есть комнаты воспитательско-вожатские – грубо говорят, VIP-комната на четырёх человек. Они там последние три дня жили. Никто их не запирал, на питание ходили. Они её всю изрисовали, мочились там. Умудрились перед отъездом что-то своровать, и какой-то мальчишка одному из детдомовцем набил лицо. Тот в синяках уехал в детдом, а там уже опекуны это раскрутили. Дети начали приукрашивать».
Источник
 

частый пульс

-2  
правильно сделала туда этих грязных уебков
 

NickNeo

0  
345345Вот до чего же люди стали злыми. Вот те кто здесь писал о правильности поступка директора лагеря. У вас самих дети есть ? А вас самих как родители воспитывали? Тоже сажали в карцер? Били? Издевались над вами? А если дети есть. Что прям ангелки все? Как вы их воспитываете и наказываете? Такими же методами как директор лагеря?
Если я плохо себя вел , то мне говорили что так нельзя. Если я не понимал, а я не понимал иногда, то меня пороли ремнем или ставили в угол. Тогда сразу доходило, что так нельзя.
345345Детский лагерь это не тюрьма. Это развлекательно-оздоровительное заведение. Если какие то особы ведут себя не надлежащим образом - звонок родителям. Не поймут и родители - выгоняйте из лагеря. Если криминал, правоохранительные органы пусть разбираются. Но никак не директор лагеря. Что за самоуправство такое?
Дети, которые попали в ситуацию описанную в данной статье и так в жизни хлебнули горя. Дети сироты. Без родителей. Заступиться за них некому. А эта сволочь зная об этом так вот поступала.
Сами же и писали, что дети сироты, родителей не вызовешь. Посидят полдня в запертой комнате, может поймут, а если не поймут, то хотя бы другие дети будут спокойно отдыхать.
345345Помимо этого карцера было еще рукоприкладство.
А вот тут уж надо наказывать. Детей как и женщин бить нельзя.
345345Если бы я узнал, что с моим ребенком какая то тварь так поступает в лагере. Не знаю. Наверно на скамье подсудимых вместо нее сидел я.
Воспитывай своих детей правильно, тогда и сидеть не будешь.
P.S. Отчасти поддерживаю директора. Но только отчасти.
 
▲ Наверх