Загрузка...
Ошибка

Административная ответственность за нарушения правил благоустройства

Ответить на тему

Svistylka

+6  
В регионе введут административную ответственность за нарушения правил благоустройстваЗаконопроект разработан по просьбам жителей области.
14 ноября, на заседании регионального правительства были рассмотрены изменения в областной закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области» в части установления ответственности за нарушение правил благоустройства территорий в муниципальных образованиях.
Как отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, законопроект разработан по просьбам избирателей. В ходе встреч главы региона с жителями неоднократно поднимался вопрос о необходимости наведения порядка во внешнем облике населенных пунктов области.
«Мы вместе реализуем программу «Формирование комфортной городской среды. Параллельно с ней мы также должны навести порядок во внешнем облике наших населенных пунктов: и областного центра, и других городов», – подчеркнул губернатор.
Станислав Воскресенский пояснил, что речь идет, в том числе, и о состоянии фасадов зданий, и о внешнем виде рекламных вывесок.
«Жители обращали внимание, что нужен жесткий инструмент для наведения порядка. Теперь у муниципалитетов появятся новые полномочия», – добавил глава региона.
Предлагаемыми изменениями в закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области» устанавливается административная ответственность за нарушения требований к внешнему виду рекламных конструкций, фасадов зданий, а также за повторное несанкционированное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест.
К административной ответственности также будут привлекаться граждане, должностные и юридических лица за размещение транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, за непринятие мер по очистке кровель зданий от снега и наледи. Кроме того, административная ответственность вводится за незаконную установку сооружений, препятствующих проходу пешеходов и уборке, сброс жидких отходов на территории общего пользования, несанкционированный сброс жидких отходов в подземные инженерные коммуникации, складирование на территории общего пользования строительных и иных материалов.

Должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований законопроектом наделяются полномочиями по составлению протоколов по указанным административным правонарушениям, а полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях – административные комиссии.
Станислав Воскресенский подчеркнул, что закон необходимо принять в ближайшее время.
«Благоустройство – это наша с вами работа, в том числе по комфортной городской среде, вывозу мусора, своевременному ремонту дорог. При этом, все это должно быть в комплексе, и этот закон поможет навести порядок там, где его пока нет», – сказал он.
Глава региона заверил, что лично оценит все объекты, благоустроенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Он также попросил подключиться к этой работе общественные организации.
«Нужно посмотреть, как всё сделано, действительно ли учтены пожелания жителей», – добавил глава региона.
Источник
 

KvarK

+10  
Жаль, про звуковой мусор ни слова. Все эти матюгальники на ларьках, остановках, ТЦ, из которых дебильным голосом льётся реклама по кд, сильно выбешивают.
 

Сергей Кондратьев

+2  
KvarK
Мало, что плюсанул, так и ещё отпостюсь: Вы абсолютно правы))
 

VenoM37

0  
В стране бы в общем для начала навести порядок ,а потом всякой ерундой.
 

Svi100plyas

0  
Ободрали все объявления на стенах и заборах - это конечно хорошо !
... но теперь, кругом новые висят и одно и то же - ВОЛОСЫ ( теперь везде, куда ни глянь, кино Звонок в памяти всплывает)
 
▲ Наверх