Загрузка...
Ошибка

8 предложений Путина по корректировке пенсионной реформы

Ответить на тему

Sensei

-36  
Восемь предложений Путина по корректировке пенсионной реформы. Коротко.Владимир Путин выступил с обращением к россиянам о корректировке предложенной правительством России пенсионной реформы.
Президент, в частности, предложил внести следующие изменения:
1.
Пенсионный возраст для мужчин увеличить до 65 лет, для женщин – до 60 лет (ранее было предложено увеличить до 63 лет)
2.
Если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на 3 года раньше срока. Если четверо детей – на 4 года раньше. Женщины, у которых 5 и более детей выходят на пенсию в 50 лет.
3.
Граждане, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие 2 года, могут оформить пенсию на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста.
4.
Предпенсионным возрастом будут считать 5 лет до наступления срока выхода на пенсию.
Работникам предпенсионного возраста дадут 2 дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты.
Для работодателей будет установлена административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста.
Для граждан предпенсионного возраста разработана специальная программа по повышению квалификации.
5.
С 1 января 2019 года увеличивается максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста до 11 тысяч 280 рублей , период такой выплаты - год.
6.
С 1 января 2019 года вводится 25-ти процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров, живущих на селе, у которых не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве.
7.
Устанавливается стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию в 37 лет для женщин и 42 года для мужчин. (Правительством было предложено 40 и 45 соответственно; сейчас действуют нормы такого стажа в 15 (20) и 20 (25) лет соответсвенно для ряда профессий)
8.
До завершения преобразований в пенсионной системе все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года по налогам на недвижимость и землю, которые предоставлялись только с выходом на пенсию будут предоставляться при достижении соответствующего возраста (55 лет - женщины и 60 лет – мужчины)
Возможно сохранение и всех действующих региональных льгот.
Полный текст обращения Президента РФ ЗДЕСЬ.

Источник
 

filmoff

+19  
речи длинные...пустые... Evil Or Very Mad
 

Brabys2010

+10  
позор Evil Or Very Mad
аааа твари бесят! Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

Марк22

+12  
ему .с...ы в глаза всё равно скажет божья роса
 

Kogochego

+7  
***мат***-----з. Папа что Ты делал когда "ботекс" мутил реформу за пенсию ? - Смотрел футбол...
 

начальник штаба

+4  
Вот теперь, наконец-то заживём как люди! )))
 

mnl

+8  
 

Максибой37

+9  
К чертям на сковородку!!! Жарить, жарить , жарить ***мат***....!!!
 

Fiddi

+1  
<<До завершения преобразований в пенсионной системе все федеральные льготы... >> - а есть срок завершения? неделя, месяц, год ?
 

Марк22

+20  
"Выступление президента выглядело банальным словоблудием ни о чём. Он лжёт и лицемерит. Чистая демагогия, попытка увести в сторону от темы, "заболтать" проблему по-горбачёвски. за туманными лицемерными рассуждениями ясна его мысль - пенсионная реформа якобы необходима... Попытка переложить на плечи населения все проблемы возникающие по вине нашего преступного правительства. Если он считает, что нЕгде взять денег, то можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, раскулачить олигархов и собственное правительство. Но есть и хорошее во всём этом : президент наконец определился, он НЕ С НАРОДОМ. Он с преступным правительством, с олигархами, с нашими врагами."
 

SlyDas

+11  
345345"Выступление президента выглядело банальным словоблудием ни о чём. Он лжёт и лицемерит. Чистая демагогия, попытка увести в сторону от темы, "заболтать" проблему по-горбачёвски. за туманными лицемерными рассуждениями ясна его мысль - пенсионная реформа якобы необходима... Попытка переложить на плечи населения все проблемы возникающие по вине нашего преступного правительства. Если он считает, что нЕгде взять денег, то можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, раскулачить олигархов и собственное правительство. Но есть и хорошее во всём этом : президент наконец определился, он НЕ С НАРОДОМ. Он с преступным правительством, с олигархами, с нашими врагами."
Наивные вы. Он с этим определился уже лет 10 как минимум, если не с самого начала.
Хотя некоторые и до сих пор продолжают верить в хорошего царя Very Happy
 

astr

+18  
Голосуйте и далее за пидЕРосов и получите через 10 лет повышение пенсий до 65-70 лет для женщин и мужчин соответственно!
Государь, они же Президент, imho, сам это придумал, Димона подставил с реформой и сбавил, смотрите, какой он хороший!.
Ну прям как в ""Белом солнце пустыни" три года женщинам убрал и они хором заверезжали:- "Господин назначил меня любимой женой!", а мне за 4 года переработки после 60-ти аж ВОСЕМЬ дней выходных!
ВОЗМОЖНО, будет референдум, но ЕР этого очень не хочет и сорвёт, как и фальсифицирует результаты выборов, увы, проходили и это Sad
PS: мужчины нашего региона просто останутся без пенсий, в среднем они доживают до 64 лет.
 

процук

+3  
володя ты же клялся ....пенсионеров не трогать
Добавлено спустя 1 минута 7 секунд:
astr
они уже против референдума
 

restyle

+8  
Просто оставлю это здесь.
 

astr

+8  
Вспомнился анекдот периода застоя:
Идет съезд депутатов, на сцену выходит мужик и говорит, обращаясь к докладчику:
- Разрешите, я вас перебью..
Ему:
- Да что Вы, у нас регламент!
Мужик:
- Да ничего, я быстро, у меня "Калашников"...
Это к тому, что пенсионный возраст силовикам и армии ПОКА не повышают, боятся, что танки на Красную площадь придут. Но и это повышение не за горами, лишь бы первое прошло...
 

servti

+8  
Трепло трусливое! Налог он прогрессивный поднимать аж до 20 % считает неэффективным. Во Франции он 50, в скандинавских странах до 80% ! Бздит тронуть олигархов, своя жизнь пенсионера ближе, чем каких-то там Россиян.
 

timp

+6  
Плохо, когда у власти люди, которые живут одним днем, и их не волнует судьба потомков. Лет через двадцать Путина в живых не будет, также как и не будет у людей пенсии.
Смешно смотреть как вечером по городу ходят юные последователи учения "Единой России" в надежде отдать проходящим людям "листочек правды". Послушать бы, что думают об этой партии их родители...
 

intower

0  
Как предсказуемо!
 

NickNeo

+3  
345345Трепло трусливое! Налог он прогрессивный поднимать аж до 20 % считает неэффективным. Во Франции он 50, в скандинавских странах до 80% ! Бздит тронуть олигархов, своя жизнь пенсионера ближе, чем каких-то там Россиян.
Для начала нужно избавиться от теневой экономики, прежде чем поднимать до 50 или 80%. Иначе, еще больше уйдет в тень.
 

servti

+3  
345345
345345Трепло трусливое! Налог он прогрессивный поднимать аж до 20 % считает неэффективным. Во Франции он 50, в скандинавских странах до 80% ! Бздит тронуть олигархов, своя жизнь пенсионера ближе, чем каких-то там Россиян.
Для начала нужно избавиться от теневой экономики, прежде чем поднимать до 50 или 80%. Иначе, еще больше уйдет в тень.
То есть понять и простить? Чтобы избавиться от теневой экономики, надо таки от нее избавляться, а не языком воздух колыхать. В СССР был ОБХСС, потом налоговая полиция, а сейчас - никого! Спасибо Ельцину и его преемникам, не к ночи будь помянуты.
 

litvin

0  
servti
Обхсс лишь название сменило -- сейчас это гуэбипк. Экономическая безопасность и противодействие коррупции. Они же были и есть кураторы налоговиков)
 

PIC

0  
Иначе, еще больше уйдет в тень
То есть понять и простить?
В СССР ОБХСС боялись как огня, сейчас многое изменилось - законы, люди...
Коррупция тогда была телепузиком по сравнению с нынешней, хотя учители были оттуда.
Не хочу кидать тень на тех кто работает в данных структурах, требовать от них Дзержинского - зарплата и патриотизм штуки разные.
Улюкаева выставили показательно, потому что выставлять кого то надо, а тут такой подарок - юзер охренел в конец и пенсион потребовал, Реймера...
По мне , так обожравшихся крыс без пособия в ...
 

litvin

0  
Немного улыбнуло описание коррупции в ссср словом телепузики, относящимся к современному новоязу)
 

iskander

+2  
этой реформой он сам себе последний срок подписал Mad
 

Марк22

-1  
отнеситесь серьёзно к этой ссылке-это касается миллионов.Неужели вам по душе рабство?
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.leftfr...457_1621&cc_key=
 
▲ Наверх