Загрузка...
Ошибка

Область получит дополнительные 4 млрд рублей

Ответить на тему

Sensei

+1  
Область получит дополнительные 4 млрд рублей на реализацию нацпроектовПриоритетные направления развития, определенные майским указом Президента России, в частности здравоохранение, образование, культура и экология, получили дополнительное финансирование на 2019 год из федерального бюджета. О параметрах поступлений в региональный бюджет и социально значимых расходах в рамках реализации национальных проектов объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 5 декабря на заседании правительства.
По его словам, дополнительно Ивановская область получит порядка 4 миллиардов рублей. Станислав Воскресенский подчеркнул, что средства федерального бюджета направят в те сферы, которые более всего волнуют жителей области.
Так, на развитие здравоохранения Ивановской области выделено порядка 700 млн рублей. На закупку современного медицинского оборудования для диагностики и лечения онкологии направят 276,9 млн рублей. На снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний предусмотрено 107,2 млн рублей.
«Оснастим современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, ультразвуковым оборудованием Кинешемский сосудистый центр», – уточнил губернатор.
На приобретение оборудования для детских поликлиник в следующем году направят 106,6 млн рублей. Кроме того, будет увеличен норматив содержания каждой паллиативной койки: на эти цели в областном бюджете предусмотрено 16 млн рублей, что позволит увеличить норматив на 15%. В целом на развитие паллиативной помощи – закупку лекарств и современных обезболивающих препаратов, оборудования для оказания помощи паллиативным больным – направят 44,5 млн рублей.
На оснащение передвижными медицинскими комплексами для оказания помощи жителям отдаленных сельских территорий предусмотрено 44 млн рублей, 10 млн рублей – на создание и замену фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий на селе.
Около 95 млн рублей из областного бюджета будут направлены на подготовку помещений под установку нового высокотехнологичного оборудования. На капитальный ремонт детской областной больницы и детских поликлиник выделят 44,8 млн рублей. Кроме того, 19,5 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт Гаврилово-Посадской центральной районной больницы.
«Учреждение сейчас находится в плачевном состоянии, жители ко мне неоднократно обращались по этому поводу», – добавил Станислав Воскресенский.
Как сообщил губернатор, на образование дополнительно предусмотрено свыше полумиллиарда рублей. Средства будут направлены на завершение строительства школ в поселке Савино и в селе Каминский Родниковского района, а также на строительство детских садов, в частности, в Иванове, Кохме и Ивановском районе.
«Есть также изменения в сфере культуры. Так, 41,4 млн рублей будут направлены на ремонт домов культуры, где была подготовлена необходимая проектно-сметная документация. Это Вичугский, Гаврилово-Посадский, Лежневский, Родниковский, Комсомольский и Кинешемский районы, – отметил Станислав Воскресенский. – И 25 млн рублей выделены на приобретение инструментов и оборудования для музыкальных школ и школ искусств».
Станислав Воскресенский отдельно остановился на сфере экологии. Федеральный центр дополнительно выделяет региону 645 млн рублей в рамках реализации федерального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги» на строительство или реконструкцию очистных сооружений. Первыми городами, где начнется решение проблем с водоотведением и очистными сооружениями, станут Кинешма и Заволжск.
Кроме того, как отметил глава региона, есть ряд федеральных программ, к участию в которых область оказалась не готова из-за отсутствия проектно-сметной документации.
«Поэтому около 50 млн рублей из областного бюджета предусмотрено на формирование банка качественно подготовленных проектно-сметных документаций. Это важно, чтобы мы всегда были готовы привлекать федеральные средства или другие инвестиции на ремонт или строительство значимых объектов», – пояснил Станислав Воскресенский.
Источник
 

Витая Пара

+3  
Теперь заживем!!!
 

Spartana

0  
Пипец опять отчеты переделывать (
 

AndreyIvanovo

+3  
это ж какие пилы надо готовить?! Cool
 

daedra

+1  
Неужто у нас деятельный пробивной губернатор появился? И Иваново частичка позитива перепала ?
 

NickNeo

0  
посчитайте сколько выделено городу Иваново и сколько куда из этих денег будет реализовано. Только не на словах, а на бумаге. Почти везде будут завышенные цены
 

Дровосек

0  
4 ярда - на область ? Это же катастрофически мало.
Стоимость строительства только комбината ПЭВ (полиэфирного волокна) оценивалась в 20 млрд рублей
 

daedra

0  
Дровосек Это же дополнительные деньги. И очень неплохой социально-ориентированный реестр расхода этих средств. Единственно что смущает это 50 лямов на банк проектно-сметной документации. Боюсь это будет так. Две тетки сметчицы в программе гранд смета или еще где, накатают несколько десятков смет. Получат по 100-200 тыс рублей. Ну и пару недавних студентов проектировщиков, в течении года накатают типовых проектов за подобную сумму.
 
▲ Наверх