Загрузка...
Ошибка

Весь общественный транспорт будет под контролем губернатора

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Весь общественный транспорт - под контролем губернатораубернатор взял под контроль общественный транспорт и области, и города Иваново. Разработана концепция дальнейшего развития транспортной системы региона. Во вторник заинтересованные стороны обсуждали, как сделать так, чтобы перевозки были и качественными, и безопасными.
О том, что общественный транспорт нуждается в реорганизации, говорят давно. Ивановская мэрия в 2016 году заказала обследование маршрутов и пассажиропотока Институту автомобильного транспорта. Промониторили. Однако, как выяснилось, не учли межмуниципальные маршруты, их в Иванове 40. На прошлой неделе, сообщил заместитель главы областного центра, на совещании у губернатора чиновникам представили инвестора, который займется исследованиями.
Владимир Карпов, заместитель главы администрации г. Иваново: «Обследование будет касаться только межмуниципальных маршрутов. Потому что те материалы, которые проводил у нас НИИАТ, мы передали. Они их будут использовать».
После обследования внутриобластных и межмуниципальных маршрутов, результаты соединят с внутригородскими показателями. Владимир Карпов отметил, что концепция по улучшению работы транспорта в правительстве уже есть. В первом квартале будущего года концепцию подкрепят итогами мониторинга и всю транспортную систему преобразуют. Ни подробности концепции, ни инвестора не назвали, в тонкости не посвятили. Поскольку официальные соглашения еще не подписаны. На совещании присутствовал замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта. У него и попытались выведать подробности.
Иван Звигунов, зам.начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта:
«Секрета никто из этого не делает. К Ивановской области сейчас со стороны инвесторов пристальное внимание идет. Есть определенные вопросы, которые нам адресованы».
Инвестор интересуется пассажиропотоком, маршрутной сетью, все как обычно. Что же касается работы самих перевозчиков, подчеркнул Иван Звигунов, репутация их в департаменте известна. Самое главное, лишить недобросовестных предпринимателей свидетельств, документов, которые дают перевозчику право работать на маршруте. Сегодня контрольные функции и у департамента, и у организатора перевозок, администрации Иванова, отсутствуют.
Иван Звигунов, зам.начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта:
«Усы, лапы и хвост, больше у нас нет ничего. Потому что прав каких-то в части контроля мы не имеем».
Городская администрация пакет нормативных актов подготовила, департамент работает над соответствующими изменениями в областной закон «О транспортном обслуживании». В первом квартале будущего года у всех ответственных за перевозки появится дубина, сообщил чиновник. После того, как нарушители дисциплины покинут рынок перевозок, начнут улучшать транспортную систему. В том числе и оптимизируют дублирующие маршруты.- -Источник
 

Alexe3

+1  
Какое отношение может иметь губер к городскому транспорту??? Для примера, вы можете представить, что губер московской области заявил, что будет контролировать транспорт москвы через голову мэра?
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аэропорт у нас теперь де-факто Меневский, а общественный транспорт через "инвестора" будет Воскресенский? Это прорыв или рывок?
 

Laksar

0  
Alexe3
Губернатор, видимо, в состоянии продвинуть областной закон «О транспортном обслуживании», что даст полномочия департаменту. А что они с этими полномочиями делать будут....
 

.Dimka.

+1  
Одному богу известно что Губернатор мутит , движухи свои наводит.
 
▲ Наверх