Загрузка...
Ошибка

Россиян предупредили об аномальных морозах

Ответить на тему

Svistylka

0  
Россиян предупредили об аномальных морозахТемпература воздуха в Приволжском и Центральном федеральных округах опустится ниже климатической нормы в ближайшие двое суток. Местами она составит минус 24-27 градусов, передает в понедельник, 7 января, ТАСС со ссылкой на региональные гидрометцентры и управления МЧС.
В Самарской и Саратовской областях в ночь на вторник похолодает до минус 21 и 27 градусов соответственно. Такая погода сохранится по меньшей мере до 11 января. Похожая ситуация в Оренбурге.
В регионах ЦФО столбик термометра тоже опустится до минус 20-26 градусов — холода ожидаются во Владимирской, Костромской, Орловской и Рязанской областях.
Стужу предрекают и сибирякам: В Югре ожидают до минус 34 градусов, а ветер усилится до 15 метров в секунду, но здесь такая погода в это время года считается нормальной. 30-градусные морозы придут также в Коми, заполярную Воркуту и приполярную Инту. На Дальнем Востоке прогнозируют сильный ветер — местами до 33 метров в секунду.
Источник
 

Bicyclist

+4  
хм, для Самарской обл это не аномальная температура, а вполне обычная
 

timp

+6  
Скоро -20 будет аномальной температурой.
 

alexupir

+10  
С каких это пор в Заполярье -34 стало аномальным холодом!? Сам когда в тех широтах жил, -35 - -40 было нормальной средне-суточной зимней температурой, с ветерком 10-15 м\с... Аномальная - это когда -50 и ниже, опять же с ветром. Совсем папуасы столичные сдурели! Laughing
 

NickNeo

+2  
-27 у нас даже норма было в такое время года
 
▲ Наверх