Загрузка...
Ошибка

В Иванове огромные очереди за путевками в лагеря

Ответить на тему

Svistylka

-6  
В Иванове образовались огромные очереди за путевками в детские лагеряСегодня начался прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря. Огромные очереди образовались в ивановских МФЦ.
Произошел сбой системы, в результате чего программное обеспечение в центрах не позволяло принимать документы от новых заявителей.
Люди стояли в очереди по нескольку часов, но в итоге их отправляли в отделения соцзащиты. Рано утром и там были большие очереди, но к обеду заявления принимались в течение 5 минут.
Некоторые жители сообщили, что не смогли подать заявления в электронном виде через портал Госуслуг.
    
Источник
 

SAS10

0  
За халявой можно и постоять!
 

servti

+1  
Где халява-то? Те, кто на копеечную зарплату, но официально работает, тот за путевку заплатит. Те, кто официально малоимущие бомжи, хоть ездят на Порше и в шишшилловой шубе - те да, бесплатно. И без очереди. Не раз видел. И справка нужна их бухгалтерии за последние 3 месяца, а не за год. Чтоб 13 зарплата вошла обязательно. Типа смотри - по итогам декабря ты богатей! А не будешь стоять еще с вечера - вообще ребенок никуда не поедет!
 

anton197413051

0  
да в березку все захотели в последние годы ажиотаж туда
 

sam_666

0  
ну как всегда...для чего нужны эти электронные сервисы, если когда они реально нужны, они виснут и не дают подать документы....час просидела, тыкаясь в заполненное заявление на портале, чтобы понять в чем же там ошибка, что система не регистрирует....так и плюнула...
 

nezabudka1906

0  
servti, не кричите. В первую очередь льготы у инвалидов, сирот и многодетных. В Берёзовую рощу едут состоящие на диспансерном учёте. Малоимущие платят 10-30% стоимости. Многим на работе от профсоюза дают путёвки даже при высокой ЗП. А в целом, не верю, что вы настолько нищий, что не можете раз в год ребёнка за 15 тысяч в лагерь на 3 недели отправить. Учитывая, что его там и кормить будут, и развлекать, и лечить. Не надо для этого в очереди стоять, съездите в лагерь и купите путёвку прямо там.
 

servti

0  
345345servti, не кричите. В первую очередь льготы у инвалидов, сирот и многодетных. В Берёзовую рощу едут состоящие на диспансерном учёте. Малоимущие платят 10-30% стоимости. Многим на работе от профсоюза дают путёвки даже при высокой ЗП. А в целом, не верю, что вы настолько нищий, что не можете раз в год ребёнка за 15 тысяч в лагерь на 3 недели отправить. Учитывая, что его там и кормить будут, и развлекать, и лечить. Не надо для этого в очереди стоять, съездите в лагерь и купите путёвку прямо там.
Не надо путать кислое с длинным. Комментарий несколько не в тему. И, да, 15000 это реально много. Те, для кого 15000 - это так, на курево, таки они как раз малоимущие многодетные сироты-инвалиды. И если хотите, чтобы ребенку было интересно - не надо в Березовую рощу. Лучше в лагерь - Строитель, лесная полянка - там детям интересно. А Березка - престижно и уныло...
 
▲ Наверх