Загрузка...
Ошибка

Депутат просит списать ивановцам коммунальные долги

Ответить на тему

Svistylka

+14  
Депутат облдумы просит списать ивановцам коммунальные долги так же, как жителям ЧечниЗаместитель председателя Ивановской областной думы, лидер фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин обратился к прокурору Ивановской области Андрею Ханько с просьбой добиться того, чтобы жителям региона, как и жителям Чеченской Республики, списали коммунальные долги. И не только за газ.
В Чечне это было обосновано тем, что «работа по сбору долгов с населения может повлечь социальное недовольство и вызвать протестные выступления населения, а сама задолженность является безнадежной».
«Считаю, что жители Ивановской области имеют такие же, и даже более веские основания для списания задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Согласно официальным рейтингам, Ивановская область стабильно входит в пятерку самых бедных регионов России и занимает 82 из 85 возможных мест по уровню доходов населения… Количество людей, находящихся за чертой бедности в Ивановской области, составляет 14,3% от общего числа населения», - пишет Дмитрий Шелякин.
На основании изложенного депутат просит прокурора области изучить положительный опыт коллег из Чеченской Республики и рассмотреть возможность обратиться с аналогичным исковым заявлением в защиту жителей Ивановской области «с целью списания дебиторской задолженности населения с просроченной исковой давностью не только перед ООО «Газпром Межрегионгаз Иваново», но и перед всеми прочими ресурсоснабжающими организациями».
Источник
 

timp

+1  
Не спишут долг, так как другие тоже попросят. Основная часть долгов принадлежит предприятиям, а не бедным гражданам. Если вспомнить с какими долгами на предприятиях шли директора баллотироваться в депутаты...
 

iskander

+2  
В Чечне это было обосновано тем, что «работа по сбору долгов с населения может повлечь социальное недовольство и вызвать протестные выступления населения, а сама задолженность является безнадежной». вот это обосновано писец Help
 

айболит

+2  
Конечно надо списать, а как накопят по новому, опять списать. Можно на постоянной основе так поступать.
 

Dante

0  
спишите, я не против, всем списывайте)
 

serger

+2  
А тем , кто исправно платил, что спишут?
 

Nikolay197

0  
serger
К тем, кто исправно платит - не придёт дядя с кусачками и болгаркой отключать все блага цивилизации.
 

servti

0  
345345А тем , кто исправно платил, что спишут?
Нет конечно. Вспомните ОДН. Долги тех, кто не платит, раскладывают на всех жильцов, и называют "Общедомовые нужды". Так что долги уже уплачены соседями, но и с тех кто не заплатил, сдерут три шкурки, не забудут.
 

Svistylka

0  
В понедельник заместитель председателя Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин поддержал прецедент, возникший в Чеченской Республике, где по решению суда с населения списали 9 млрд долгов за газ. В законную силу это решение пока не вступило, однако уже вызвало всероссийский резонанс. После решения суда Грозного во многих регионах России местные депутаты попросили списать долг за ЖКХ с жителей своих областей. Дмитрий Шелякин также обратился к областному прокурору о списании долгов за ЖКХ жителям Ивановской области.
«Это сигнал, что уже жители не могут тянуть это бремя оплаты. Оплаты слишком высоки. И долги эти будут только копиться. И, наверное, чтобы уйти от той проблемы, надо вообще пересматривать в принципе все взаимоотношения между гражданами и ресурсоснабжающими компаниями. Ведь плюс ко всему мы прекрасно знаем, что сфера ЖКХ стала высокодоходной. Люди сколачивают целые состояния. Многомиллиардные. Доходы топ-менеджеров этих компаний исчисляются миллионами рублей. А это все ложится просто неподъемным бременем на плечи нас с вами — плательщиков. Добросовестных плательщиков», - прокомментировал Дмитрий Шелякин
 

Витая Пара

+1  
Кап ремонт спишите, все равно там всё украли!
 
▲ Наверх