Загрузка...
Ошибка

Будет ли продолжение "снежного шторма"?

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Будет ли продолжение "снежного шторма"? Прогноз на неделюСнежный шторм, пришедший в Иваново 26 января и сопровождавшийся резким повышением температуры воздуха и метелью, осложнил ситуацию на автомагистралях областного центра, на межквартальных дорогах и во дворах многоквартирных домов. За 12 часов снегопада в городе выпало до 25 мм осадков.
Как сообщил директор МУП САЖХ Андрей Сахаров, с 16.00 до 20.00 26 января дорожная техника проводила обработку улиц песко-соляной смесью, а с 23.00 начались работы по расчистке дорог, сгребанию и вывоза снега. С утра 27 января работы продолжились в усиленном режиме.
В ночь с 26 на 27 января на уборку города от снега были направлены более 70 единиц спецтехники.
В МУПе просят автомобилистов не парковать машины на улицах города и с пониманием отнестись к возможным заторам из-за прохождения уборочной техники.
На ликвидацию последствий снегопада направлены ресурсы управляющих организаций.
27 января на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям все коммунальные службы переведены в режим работы повышенной готовности.
С председателями ТОСов ведется взаимодействие по первоочередной уборке улиц в частном секторе, а также работа по очистке территорий, прилегающих к детским садам и школам.
В случае возникновения аварийных и экстренных ситуаций жителям города Иваново необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам:
41-18-10, 32-41-43, 59-45-07.
В администрации города Иванова продолжает работу телефонная «горячая линия» по вопросам зимнего содержания придомовых территорий:
59-45-65, 59-45-64 (Ленинский район, Советский район),
59-46-40 (Фрунзенский район),
59-46-97 (Октябрьский район)
и автоответчик 26-25-42.-Как сообщает администрация города Иваново, в ночь с 26 на 27 января за 12 часов в городе выпало до 25 мм осадков, что и осложнило ситуацию на дорогах и во дворах.
Действительно, прогноз на Gismeteo показывает, что на 27 января в Иванове прогнозировалось до 23,94 мм. осадков.
Впрочем, уже 28 января Gismeteo снижает объем осадков в 6 раз - до 3,7 мм. Снег будет идти вплоть до начала февраля, однако не будет столь сильным (от 1 мм 29 января до 5,6 мм 31 января).
"Яндекс Погода" указывает, что снег в Иванове будет идти всю следующую неделю, но будет "небольшим". (Чуть сильнее снег планируется на 30 января).
На официальном сайте Гидрометцентра России на 27 января "планируется" 6,6 мм осадков днем и 2,9 мм ночью.
С 28 января осадков будет немного (до 1 мм и далее - тенденция на снижение) и их вероятность не превышает 59% днем и 78% ночью.
При этом в МЧС распространили сообщение, что в период с 18.00 27 января до 18.00 28 января ожидается резкое изменение погоды. Снег, местами сильный, в отдельных районах - метель, на дорогах - снежные заносы.
СПРАВОЧНО:
По метеорологическому наставлению, миллиметр осадков — это один литр воды на квадратный метр.
Таким образом, высота снежного покрова может достигать и 50 см, но количество выпавших осадков при этом может быть не более 20 мм.
Один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.
Источник
 

NickNeo

-8  
За 12 часов снегопада в городе выпало до 25 мм осадков.
может см?
 

Bicyclist

0  
не в см... в сам конце, СПРАВОЧНО:
 

mr.Anderson

+1  
Да уж, завалило знатно. Техника пашет, как может, это реально заметно, но снега безумное количество на обочинах и тротуарах почти везде, едва успевают чистить дороги. Да и машину мне на стоянке все равно лопатой откапывать пришлось из-под огромного сугроба)))) Нормально, все бывает. Будьте аккуратней на дорогах, кто за рулем, желаю всем избегать даже самых легких аварий.
 

alexupir

0  
Обычная пурга, тоже мне, стихийное бедствие... Laughing Вот если такое: https://www.youtube.com/watch?v=DcOGgN_1c_A тогда да. Very Happy
 
▲ Наверх