Загрузка...
Ошибка

[FAQ] Как выдернуть звук, субтитры, видео из ДВД фильма?

Ответить на тему

Гость

0  
Частая ситуация - имеется западное издание хорошего качества, но без русского аудио и субтитров. Имеется также российское издание, посредственного качества, но зато с переводом. Возникает желание взять перевод (аудио, субтитры) и добавить к западному изданию.
Первый шаг - выдернуть ("демультиплексировать" или, на жаргоне, "демуксить") необходимые дорожки - аудио и субтитры. Это весьма просто. Берем здесь PgcDemux.
Посмотрите в папку VIDEO_TS, обратите внимание на большие, 1 GB, VOB файлы. Они сгруппированы, типа VTS_0n_1.VOB, VTS_0n_2.VOB, ... , где n - обычно 1, но может быть и другим числом. Заметьте чему равно n. В PgcDemux, нужно будет открыть файл VTS_0n_0.IFO.
Запускаем прогу:

на всякий случай — дубль той же картинки

(1) Выбираем IFO главного фильма (который мы определили выше)
(2) Выбираем папку для сохранения дорожек/субтитров
(3) Как на рисунке
(4) Оставьте только необходимые опции - "Demux all audio streams" для аудио, "Demux all subpic streams" для субтитров. Если требуется и видео поток, то "Demux video stream" и "Create CellTimes.txt"
(5) Как на рисунке
(6) В окошке должна быть длина фильма. Если там всего несколько минут или, скажем, полчаса-час, то это меню или допы, Вы ошиблись с выбором IFO.
(7) Обязательно проверьте и запишите
(8) Жмем кнопку "Process!" и ждем
Когда процесс закончится (иногда прогресс при этом замирает на 99% — не обращайте внимания; но в любом случае будет сообщение), на выходе вы получите:
* аудио - порядка 100-200 MB файл(ы), как правило, с расширением ac3 (Dolby Digital)
* субтитры - небольшой файл(ы) с расширением sup
* видео - большой файл (4-8 GB) с расширением m2v, а также CellTimes.txt (с информацией о главах).
Файл .m2v не имеет смысла бросаться проверять в плеере: ни один из плееров не умеет правильно показывать общую продолжительность видео в .m2v (MPEG-2 video elementary stream). Посмотреть можно только для того, чтобы убедиться, что в наличии и первые, и последние кадры фильма.
Когда вы будете муксировать фильм обратно, с длительностью никаких проблем не возникнет.
Если очень хотите убедиться, используйте утилиту DGIndex: открыть файл .m2v, сохранить индексный файл проекта .d2v, потом в любом видеоредакторе (скажем, VirtualDub) или плеере (скажем, MPC), поддерживающем скрипты AviSynth, открыть файл .avs с содержимым типа
Код:
LoadPlugin("c:\Program Files\AviSynth\DG\DGDecode.dll")
MPEG2Source("VideoFile.d2v")
Еще вариант — добавить файл .m2v в новый проект в MuxMan и подождать, пока тот проиндексирует видео.
 

smoc46

0  
Вы мне помогли.Спасибо!
 
▲ Наверх