Загрузка...
Ошибка

Разработана программа повышения безопасности дорожного движения

Ответить на тему

Sensei

0  
Впервые в регионе разработана программа повышения безопасности дорожного движенияВпервые в Ивановской области разработана региональная программа повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах «10 трасс». О комплексном подходе к решению проблемы говорили сегодня на заседании областного правительства.
Документ разработан департаментом дорожного хозяйства и транспорта совместно с управлением ГИБДД. На основании анализа дорожно-транспортных происшествий в 2018 году составлена таблица самых «опасных» направлений. В прошлом году на региональных трассах произошло 255 ДТП, в которых 35 человек погибли, 389 - получили ранения. Четверть аварий произошли по причине неудовлетворительного состояния дорог.
Анализ показал, что более 50 процентов аварий произошли на 10 региональных трассах. Самая аварийная - Ростов-Иваново-Нижний Новгород, на втором месте - Иваново-Ярославль-Кинешма, затем - направление Юрьевец-Пучеж-Пурех., обход г. Шуя.
Определены основные причины аварий, это и человеческий фактор, и состояние дорожных трасс. В рамках региональной программы «10 трасс» составлен график реализации мероприятий. К середине апреля составят новые схемы организации дорожного движения, до конца июля планируется создать проекты установки линий искусственного освещения (около 30 км). Также планируется модернизация пешеходных переходов, установка новых светофорных объектов.
На реализацию программы в этом году выделены 94 млн рублей в рамках круглогодичного содержания дорог, и 367,4 млн - дополнительно.
Источник
 

vnikzorin

+2  
как бы хуже не вышло
 

Sergey_13

0  
Иваново-Ярославль-Кинешма! Это как?
 
▲ Наверх