Загрузка...
Ошибка

На интернет в России потратят 20 млрд. рублей

Ответить на тему

Sensei

-13  
На устойчивый интернет в России потратят 20 миллиардов рублейРоссийское правительство выделит 20 миллиардов рублей на реализацию закона об обособленном интернете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на автора законопроекта Андрея Клишаса.
Средства на автономный рунет будут выделены через Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, финансирование которого заложено в бюджет. Работа начнется как только центр будет создан и будут проанализированы «реальные угрозы». Тогда же будет определено оборудование, с помощью которого можно будет противодействовать.
Ранее 7 февраля «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник и документацию федерального бюджета сообщал, что на реализацию проекта понадобится 1,8 миллиарда рублей до 2021 года.
О том, что проект потребует бюджетных вливаний стало известно 4 февраля. При внесении документа в Госдуму авторы инициативы убеждали, что в этом нет нужды.
Авторы законопроекта — сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой. Инициатива стала ответом на принятие в США стратегии национальной кибербезопасности. В этом документе Россию называли организатором атак в сети.
Источник
 

Yo

+16  
Целый Камаз денег из наших налоговых отчислений, для того, чтобы нам же отключить ютуб и фейсбук... За что эти ироды так с нами поступают?
PS: ivbt хостится в Штатах о_О
IP сайта 104.28.2.32
Страна United States United States
Информация о домене Владелец: Private Person
 

Vinni

+2  
345345Целый Камаз денег из наших налоговых отчислений, для того, чтобы нам же отключить ютуб и фейсбук... За что эти ироды так с нами поступают?
PS: ivbt хостится в Штатах о_О
IP сайта 104.28.2.32
Страна United States United States
Информация о домене Владелец: Private Person
Неа сертификат выдан на sni32781.cloudflaressl.com, а значит IP не родной а CDN
 

SONce

0  
Yo
в германии
 

timp

+7  
Из-за утечек газа периодически взрываются дома, горят торговые центры, растущие цены, сомнительные манипуляции с пенсионной реформой - всё это настолько неважно, когда существует действительно серьезная проблема с интернетом.
Только кажется, что 20 млрд маловато будет, нолик добавить в самый раз.
 

Bicyclist

+1  
не будет интернет фунциклировать это будет сопоставимо с взрывами домов
 

4ellendger

+2  
345345не будет интернет фунциклировать это будет сопоставимо с взрывами домов
Он не будет функционировать разве что от безалаберности наших местных провайдеров. Контроль границ в интернете нужен исключительно ФСБшникам, чтобы всякие там навальные нашему Вождю палки в колёса не ставили.
ЗЫ: вот только про "голубых китов" рассказывать не надо, если хотя бы изредка интересоваться тем, что ваш ребёнок в компе делает (да собственно не только в компе) то все такие проблемы перестанут вас даже в новостях беспокоить.
 

daedra

+1  
Я если честно вообще не понимаю, если ограничить интернет рунетом, то как вообще IT в России будет развиваться ?. Базы данных, обновления к ним это все не российское, банально репозитории для линукс систем, все за границей. Пакеты программ, библиотеки для программистов. Закрой гитхаб да stackoverflow oracle и у кучи разработчиков станут проекты. Этот закон если будет использован провалится с большим грохотом и позором, и скандал будет почище чем с законом о самозанятых.
 

MAD_Evil

+1  
345345Я если честно вообще не понимаю, если ограничить интернет рунетом, то как вообще IT в России будет развиваться ?. Базы данных, обновления к ним это все не российское, банально репозитории для линукс систем, все за границей. Пакеты программ, библиотеки для программистов. Закрой гитхаб да stackoverflow oracle и у кучи разработчиков станут проекты. Этот закон если будет использован провалится с большим грохотом и позором, и скандал будет почище чем с законом о самозанятых.
1.Репозитории есть у яндекса
2.Программы есть на торренте... пока (в противном случае см п.1)
3.Ограничить интернет - не такая сложная задача, вопрос в том - как к этому подойдут? Если по РКНовски, то все плохо
Тут больше стоит беспокоится не о гитхабах, а о более глобальных проблемах - операционки, всякая инфраструктура банков. Даже ЦОДы явно отрубятся.
 

Fiddi

+1  
<< Этот закон если будет использован провалится с большим грохотом и позором, и скандал будет почище чем с законом о самозанятых. >>
Ну и что, деньги к тому времени будут ,,освоены ,,. В любой инициативе депутатов ищи их же экономический интерес.
 

daedra

0  
345345Тут больше стоит беспокоится не о гитхабах, а о более глобальных проблемах - операционки, всякая инфраструктура банков. Даже ЦОДы явно отрубятся.
Ах хах. Laughing Да операционку то недавно представляли ))). Русская ОС на базе линукса. Вот как раз все было в ней печально в плане репозиториев. Там же иногда дикие зависимости. Чистую ОС написать то вообще не проблема. Только в ней смысла нет никакого. Насчет банков да ), согласен. Большинство сервисов написано на java, почему я и говорю, блокировка таких вещей как oracle и apache это кошмар для банковской инфраструктуры. Да даже такая вещь как 1С вроде бы
и русский продукт, но очень зависим от микрософтовских баз данных.
 

MAD_Evil

0  
345345Ах хах. Laughing Да операционку то недавно представляли ))). Русская ОС на базе линукса. Вот как раз все было в ней печально в плане репозиториев. Там же иногда дикие зависимости. Чистую ОС написать то вообще не проблема. Только в ней смысла нет никакого. Насчет банков да ), согласен. Большинство сервисов написано на java, почему я и говорю, блокировка таких вещей как oracle и apache это кошмар для банковской инфраструктуры. Да даже такая вещь как 1С вроде бы
и русский продукт, но очень зависим от микрософтовских баз данных.
Нормальные дистрибутивы предлагают выбор зеркала еще на этапе установки. Любители собирать из исходничков тоже знают места.
LFS дистрибутивы и дистрибутивы, которые сделаны на дистрибутивах, путем использования принципиально новых обоев тоже скорей всего не пострадают. На крайняк нйдут инструкции по смене зеркала в *псевдоинтернете*. Так что линуксам мало что грозит.
 
▲ Наверх