Загрузка...
Ошибка

Названа лучшая шоколадная паста

Ответить на тему

Sensei

+4  
Названа лучшая шоколадная пастаЭкспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шоколадной пасты.
В рамках исследования были изучены образцы шоколадной пасты шести брендов: Nutella, Fine Life, «Бурешка», «То, что надо!», ZENTIS NUSSPLI, «Шоколадные реки». Три из них — Nutella, Fine Life, ZENTIS NUSSPLI — ореховые с добавлением какао, остальные — шоколадно-ореховые.
Специалисты проанализировали продукт по более чем 70 параметрам качества и безопасности, проконтролировали соответствие состава заявленной маркировке, провели исследование на массовые доли какао, а также органолептические свойства.
По итогам проверки образцы «Бурешка», «То, что надо!» и «Шоколадные реки» были добавлены в черный список «Росконтроля» за нарушение требований безопасности. Например, в пасте бренда «То, что надо!» обнаружили высокое содержание плесеней, а в «Бурешке» — большое количество токсичных элементов.
В списке товаров с замечаниями значится паста марки ZENTIS NUSSPLI — за неудовлетворительные органолептические свойства. Рекомендована к покупке только продукция брендов Nutella и Fine Life.
Ранее, в феврале, «Росконтроль» провел исследование качества сметаны с массовой долей жира 20 процентов в сегменте от 190 до 250 рублей за килограмм.
Источник
 

mr.Anderson

+17  
Нутелла красавцы. Держат марку уже не одно десятилетие, и это только по моей памяти. На мой взгляд, вообще не поменялся вкус, как был в моем детстве классный, так и сейчас остался. Всегда бы так.
 

iskander

-9  
так а что может измениться в химии то ? Secret
 

AlexStell

+3  
Блин, сбегал в магазин, купил нутеллу, жру Smile
 

Bicyclist

0  
хм, не знаю что это такое...
 

bitrate

0  
какая нутелла цены то видели. 365 дней норм Laughing
 

Gh0sT

0  
паста... нутелла... а вот шоколадного масла прям как в детстве я вот нигде не видел уже оч давно,а чтот захотелось.
 

restyle

+1  
Из 6 купленных паст - 3 не прошли по безопасности Facepalm Поход в продуктовый как русская рулетка. И какое же наказание? Небезопасная продукция отозвана из всех магазинов? На производителя наложены громадные штрафы? Да нет же... их добавили в какой-то "черный список" Жрите люди дальше, не обляпайтесь, повезет - может без токсичных элементов купите.
 
▲ Наверх