Загрузка...
Ошибка

Facebook планирует создать устройство для чтения мыслей

Ответить на тему

Sensei

0  
Facebook планирует создать устройство для чтения мыслейОснователь и глава Марк Цукерберг на днях дал двухчасовое интервью в Гарвардском университете. В нём он рассказал о планах компании на будущее, в частности, в вопросах аппаратного обеспечения.
По словам Цукерберга, компания готовит нейроинтерфейс, который позволит людям ориентироваться и перемещаться в дополненной и виртуальной реальности силой мысли. Проще говоря, эта система должна буквально «читать мысли». Сам девайс походит на купальную шапочку с набором электродов и датчиков. Система будет анализировать электрическую деятельность мозга, а также отслеживать характеристики тока крови в разных областях головы пользователя. Система будет синхронизирована с VR или AR очками, а также с умными устройствами.
Кроме того, в планах Цукерберга — создать цифровой слой реального мира с помощью дополненной реальности. Принцип действия поход на версию Magic Leap, хотя и будет чуть проще. Этот слой позволит инженеру «увидеть» работу двигателя, не снимая обшивки. Достаточно будет просто направить на него камеру смартфона или планшета со специализированным приложением.
Пока что не сообщается, на каком этапе находятся эти разработки, потому сложно сказать, когда они выйдут в релиз.
Источник
 
▲ Наверх