Загрузка...
Ошибка

В Иванове планируют создать единую сеть веломаршрутов

Ответить на тему

Svistylka

+4  
В Иванове планируют создать единую сеть веломаршрутовПо историческим и культурным местам города.
Проект активистов из Иваново получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел во второй тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров». Программа стартовала в январе 2019 года. По словам инициаторов, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов.
В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы «100 городских лидеров», есть и «миллионники», и города с населением до 100 тысяч человек.
Инициативная группа из Иванова предложила проект «Велосреда города», который направлен на создание городской комфортной транспортной велосреды - разветвленной сети велодорожек от центра к окраинам и развитие сервисных пунктов. Авторы проекта отмечают повышенный интерес среди населения к использованию велосипедов, причем не только в качестве времяпрепровождения в выходные дни, но и как основного средства передвижения.
«Реализация проекта позволит решить проблемы устаревания принципов планирования городского пространства, безопасности движения велосипедистов, поспособствует поддержанию чистоты окружающей среды и здоровья граждан», - говорится в аннотации проекта.
В ближайшие несколько недель путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам отберут еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.
Конкурентами команды из Иванова являются проекты из Волгограда, Иркутска, Калачинска, Коврова, Сатки, Самары, Тулы, Санкт-Петербурга, Павловска и еще 10 городов РФ.
Проголосовать за проект можно до 19 марта по Exclamation ссылке Exclamation .
 

xek

-1  
 

Alexe3

+4  
Если власти города не бельмеса не смыслят в управлении городом, они включает образ "молодых и перспективных", начиная лепить всякую херню вроде тех же велодорожек и мест для селфи.

Тут вот пишет частник:

«Председатель Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор и член комиссии Петр Орлов посетили с проверкой Ивановскую область 6–7 марта. Увиденным общественники остались крайне недовольны.
«Более неорганизованного региона я не видел, — прокомментировал поездку Игорь Шпектор. — Осмотр объектов прошел не на должном уровне. В выездах не приняли участие ни глава правительства, ни отраслевые руководители. Сам город, включая центр, грязный, неприбранный, дворовые территории неухоженные, дворники не работают. В подвалах грязь, течет теплотрасса, а где-то прорвалась канализация. В узлах управления отсутствуют приборы учета».
 
▲ Наверх