Загрузка...
Ошибка

Госдума приняла закон о надежном интернете

Ответить на тему

Sensei

-16  
Госдума приняла закон о надежном интернетеЗаконопроект о надежной работе Рунета утвержден в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
Во исполнение проекта в России создадут дублирующую инфраструктуру, устойчивую к внешним угрозам. Информацию, передаваемую в Рунете, станут шифровать с помощью отечественных средств криптографии. На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.
Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года. За координацию инфраструктуры будет отвечать Роскомнадзор.
Авторы инициативы — сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой. Законопроект стал ответом на американскую стратегию национальной кибербезопасности, в которой Россия называлась в числе стран-организаторов хакерских атак. В Думе заявили, что стратегия имеет «агрессивный характер».
Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев ранее заявлял, что Россия не собирается отключаться от интернета, а законопроект является вынужденной мерой из-за угрозы отключения России от интернета извне. Премьер-министр России Дмитрий Медведев исключал «китайский сценарий» в отношении российского сегмента интернета.
Источник
 

litvin

0  
И че будет? Проезд в западный сектор через кп и с разрешением?)
 

mike.sds

0  
Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев ранее заявлял, что Россия не собирается отключаться от интернета
ну ну... уже можно сказать отрубили особенно с мобилы
....как соберешься посмотреть сериальчик онлайн, а там не страница сайта, а вот это
 
 
 

Bicyclist

+3  
как соотносится интересы людей крадущих у правообладателей и безопасность страны ?
 

dalemake

+9  
Просто есть люди, которые смотрят 1 канал и прочее"Путинское ТВ", а есть те, кто смотрит правду по инету, да та же оппозиция и прочее, так вот их каналы и будут блочить, чтобы народ травить своим лицемерием, не зря столько людей в городах на улицу вышло, от хорошей жизни что ли? И ни одной новости по ТВ про Митинги о "мусоре" и "пенсиях", "дальнобойщиках и Платоне", столкновениях в Ингушетии...Я бы с удовольствием посмотрел фильм "Он вам не Димон" вместо Украины, США, Сирии (уже зае...ло честно говоря). Ваши правообладатели это капля в море по сравнению с тем, что творится в стране, нищета, росты цен на всё, бешеные не нужные налоги, тупые законы, несущие бред чинуши с баснословными зарплатами! Так что это не для правообладателей или антиамериканские меры, это блокировка нормальных людей от правды нашей с Вами жизни...
 

Dogma78

-2  
dalemake
ну ты же про все безобразия знаешь значит можешь нужные тебе новости посмотреть или почитать, в чем проблема?
 

dalemake

+3  
Dogma78
Проблема в том, что таких очень мало
 

Dogma78

-7  
dalemake
а сколько тебе надо, ведь этого добра в интернете навалом.
 

wacko

+1  
Dogma78
ivp случаем не ты с барахолки? там бан выхватил, сюда метнулся одобрямсы постить
 

dalemake

+1  
Dogma78
О чем ты хочешь со мной поговорить я не пойму, за жизнь меня еще спроси!
 

Dogma78

-3  
wacko
1. ты ошибся
2. про какие одобрямсы ты говоришь?
dalemake
я говорю что информацию которую ты хочешь получить ее не мерено.
 

Pavlentiy

+1  
Вся суть
На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.
 

Dogma78

-1  
345345Вся суть
На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.
это точно и не фиг тут сакральные мысли искать.
 
▲ Наверх