Загрузка...
Ошибка

В Иванове хотят обустроить карманные парки

Ответить на тему

Sensei

+5  
В Иванове хотят обустроить карманные паркиКарманный парк (Pocket park) у дома - понятие для нас новое. Главное отличие карманных парков от обычных парков и скверов, к которым привыкли в России, - это их небольшие размеры. Обустраиваются прямо на улицах, на любом незанятом клочке земли. Почему карманные? Потому что их размещать стараются в окружении трех стен, четвертая сторона - открыта. Потому и карманный парк.
24 апреля в администрации областного центра члены общественного совета, которых волнует экологическая ситуация в городе, обсуждали возможность обустройства таких парков в Иванове. Инициировали обсуждение жители микрорайона «Рождественский», которым в окружении новостроек зелени, как раз и не достает. Имеется проект, созданный ландшафтным дизайнером.
Председатель ТСЖ дома №8 Екатерина Копылова озвучила свою мечту - реализовать пилотный проект на территории своего микрорайона. Карманный парк - облагороженный участок земли, со скамейками и светильниками. Места немного, но возможно обустройства на его территории детского городка. Такие парки используются только для отдыха (не путать с парками развлечений).
Член общественного совета г. Иваново Михаил Шатов надеется войти с этим пилотным проектом в федеральную программу «Комфортная городская среда». Екатерина Копылова сообщила, что жители ее дома готовы материально поучаствовать и собрать тысяч 100 на эти цели. Стоимость же одного объекта, такого, чей проект уже разработан - около 700 тысяч. Кстати, туда входит и обустройство эко-парковок. Это забетонированное пространство с отверстиями для травы, которая и будет играть роль своеобразного поглотителя вредных выхлопов.
По итогам обсуждения активисты-общественники собираются изложить свои идеи губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и главе города Иваново Владимиру Шарыпову.
Источник
 

BreDz

+5  
вот алкаши то рады будут )) и бомжи
 

Nikolay197

+1  
BreDz
Вы можете предложить альтернативу?
 

BOPOH

+2  
345345Это забетонированное пространство с отверстиями для травы
Shocked звучит довольно пугающе
 

BreDz

+2  
345345BreDz
Вы можете предложить альтернативу?
Полуоткрытые на крышах домов а также спорт площадки. Только для жильцов дома. Как во всем цивилизованном...
 

Gh0sT

+3  
Был один парк вдоль улицы кудряшова, там теперь здоровенный магнит. Недавно тоже новость была какуюто рощицу вырубили и там теперь магаз будет или клиника частная. За ними просто надо было следить. Облагораживать. Но т. К никому нафиг не надо все под спил. А тут нате карманные парки..
 

El-Nino

0  
обустройте лучше дороги и тротуары
 

миха

+1  
а еще решите проблемы с собачниками...засрали все что можно
 

AlexIvPop

0  
345345а еще решите проблемы с собачниками...засрали все что можно
для них будут теперь карманные парки Laughing
 
▲ Наверх