Загрузка...
Ошибка

Главные занятия россиян в интернете

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Названы главные занятия россиян в интернетеРосстат провел опрос с целью выяснить, для чего граждане России используют интернет. Об этом сообщает Russia Today в воскресенье, 5 мая.
Согласно результатам исследования, чаще всего россияне подключаются к интернету, чтобы пообщаться в социальных сетях. Этот вариант выбрали 62 процента респондентов, большинству из которых от 15 до 19 лет.
Половина опрошенных ответила, что читает в сети новости и статьи. 36 процентов граждан скачивают фильмы, музыку и игры. 26,5 процента россиян покупают в интернете товары для повседневной жизни, а также продают свои личные вещи. Отмечается, что всего интернетом пользуются 72 процента населения России старше 15 лет.
В декабре стало известно, что за 2018 год россияне потратили 591 миллиард рублей на покупки через социальные сети и мессенджеры. Самой популярной площадкой для прямых покупок стала социальная сеть «ВКонтакте». Через нее делали покупки 44 процента пользователей. На втором и третьем месте оказались площадки объявлений Avito (28 процентов) и «Юла» (16 процентов).​
Источник
 

Azazel(male)

+2  
а через алиэкспресс никто не покупает? Все вк покупки делают?
 

Antei

+3  
Исследования проводились вконтакте методом опросов? Smile
 

NickNeo

0  
Azazel(male)
Antei
многие регистрировались на али через вк. поэтому и покупки такие
 
▲ Наверх