Загрузка...
Ошибка

В командной строке Windows появятся вкладки, темы и эмодзи

Ответить на тему

Sensei

0  
Шеф, всё пропало! В командной строке Windows появятся вкладки, темы и эмодзиДолгое время командная строка оставалась в Windows практически неизменной. Лаконичный чёрный фон по умолчанию, минимализм и функциональность. Но теперь это изменилось — на мероприятии Build 2019 в Сиэтле Microsoft представила обновлённую версию программы.
Новинка называется Windows Terminal и объединяет PowerShell, CMD и Windows Subsystem for Linux. Однако простым слиянием функциональности дело не ограничилось. Как сообщается, в Windows Terminal появились вкладки. А также настройки темы оформления (есть даже розовый цвет!), эмодзи и рендеринг текста на уровне GPU.
В компании отметили, что новинку запустят уже в июне, она будет доступна в Windows Store. Для тех, кому не терпится, есть исходники на GitHub. Отметим, что обычно терминал используют только профессионалы: администраторы системы, разработчики, специалисты по сетям и так далее. Обычным пользователям зачастую этого не нужно.
При этом пока неясно, будет ли программа просто оболочкой для разнородных элементов или принудительно заменит их после релиза. В любом случае будет весело.

CMD


Источник
 

Dark Elf

+4  
Обновления Windows, которые мы заслужили.
 

calford

+1  
и нафига этот зоопарк? всё хуже от релиза к релизу становится, стабильностью бы занимались, а не рюшечками.
 

Mega_Viruzzz

+2  
это очень важное обновление. как же ж я без него жил?
держите нас в курсе. следующее обновление не зайдёт, если не поставить смайлик?
 

daedra

+4  
345345и нафига этот зоопарк? всё хуже от релиза к релизу становится, стабильностью бы занимались, а не рюшечками.
Так стабильность то растет. Пользуюсь виндой с 1996 года. В сторону стабильности вообще последние лет 5 вопросов нет. Я уж и не помню когда в последний раз синий экран был.
 
▲ Наверх