Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области создадут «фабрику процессов»

Ответить на тему

Sensei

0  
В Ивановской области создадут «фабрику процессов»Ивановская область на достижение результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» из федерального бюджета получит около 28,9 млн рублей согласно Распоряжению Правительства России.
Эти средства планируется направить на организацию работы так называемой «фабрики процессов» - площадки, обеспечивающей практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства, на привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда, а также на функционирование регионального центра компетенций в сфере производительности труда.
Региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда заработает в полном объеме в Ивановской области уже в этом году на базе центра «Мой бизнес». Главной целью является передача опыта по совершенствованию производственных процессов малым предприятиям региона, в частности текстильным и швейным. Кроме того, специалисты центра будут заниматься формированием условий для достижения устойчивого качественного роста производительности труда, внедрением организационных инноваций в производственные и управленческие процессы, содействием распространению культуры бережливого и эффективного производства.
Напомним, Ивановская область стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году. До 2024 года в регионе адресную господдержку для повышения производительности труда смогут получить 58 предприятий с выручкой от 400 млн рублей, долей иностранного капитала в уставном капитале не более 25% и циклом производства основного продукта не более трех месяцев.
Источник
 

айболит

+9  
Консультанты будут учить консультантов бережливому производству и экономию денег. Но на это нужны деньги. И они есть.
 

servti

+11  
"Главной целью является передача опыта по совершенствованию производственных процессов малым предприятиям региона, в частности текстильным и швейным."
Правда, сами они шить не пробовали, и в цех не пойдут - там шумно и не с кем поболтать, все что-то непонятное делают зачем-то.
 

mike.sds

+7  
ну вот это ....
обучение принципам и инструментам бережливого производства, на привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда,
мне приходит на ум только это
 

servti

+9  
29 млн болтунам и ни рубля на развитие производства! Ну кто захочет работать, если трындеж ни о чем так хорошо подогревается государством. С того, кто руками работает - три шкуры налогов, рукопопым языканам - сахарные пряники.
 

restyle

+2  
Сначала прочитал заголовок: "в области создадут фабрику процессоров", а нет показалось. Laughing
Очередные бизнес тренеры со схемами наподобие: цель-->планирование-->результат и темами: "Как накопить 1 млн. долларов за год?", - "надо просто откладывать по 2740 долларов в день".
 

saykiro

+1  
А сами предприятия заинтересованы в такого рода консультантах? Едва ли их кто то спрашивал.
 

Maxadrom

-1  
На самом деле, бережливое производство - охрененная штука. Можно применять и к железному производству, так и к IT.
Если кому интересно, у меня есть пара аудиокниг в телеге на эту тему.
 

servti

0  
345345На самом деле, бережливое производство - охрененная штука. Можно применять и к железному производству, так и к IT.
Если кому интересно, у меня есть пара аудиокниг в телеге на эту тему.
На себе то попробовал? Есть у тебя хотя бы бригада?
Звучит все красиво, заслушаешься. К суровой действительности (реальному производству) практически неприменимо. То чего не хватает, то инспектор пришел, то свет отключили, то налоги сняли прямо с кредита, то сантехник запил, то аж 24 директора не знают, чем бы кого занять (на примере Автокранов). "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Вот есть там у консультантов рекомендации по допустимому количеству безмозглых безграмотных директоров и "эффективных менеджеров" на одного квалифицированного работника? Мне не встречалось...
 

restyle

0  
Maxadrom
Большинство того, что там преподносится как открытие, должно быть понятно и ежу, уже десятилетиями используется на загнивающем западе и преподается даже в нашем ИвГУ на 1-м курсе менеджмента. Просто сейчас это стало модным, должно быть кто-то в Кремле прочитал книжку и решил, что этого никто не знает. Основы бережливого производства сводятся к следующим тезисам (если я не ошибаюсь):
1) Задача должна быть разделена на подзадачи.
2) Должна быть персонифицированная, а не коллективная ответственность за выполнение этих подзадач.
3) Нужно четко определить сроки выполнения.
4) Грамотно подобран персонал в соответствии с их знаниями и способностями.
5) Правильно подобрана цепочка прохождения подзадач через сотрудников (например, условный Вася сначала вытачивает из заготовки болт, потом Петя нарезает на нем резьбу, а у Миши отберите молоток и дайте ему отвертку, чтобы он его не забивал, а закручивал)
6) Удобство для клиента.
7) И т.д.
Все это прекрасно понимают, только как вам написал servti, редко это удается соблюдать в жизни.
 

StillGTX

0  
345345
345345На самом деле, бережливое производство - охрененная штука. Можно применять и к железному производству, так и к IT.
Если кому интересно, у меня есть пара аудиокниг в телеге на эту тему.
На себе то попробовал? Есть у тебя хотя бы бригада?
Звучит все красиво, заслушаешься. К суровой действительности (реальному производству) практически неприменимо. То чего не хватает, то инспектор пришел, то свет отключили, то налоги сняли прямо с кредита, то сантехник запил, то аж 24 директора не знают, чем бы кого занять (на примере Автокранов). "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Вот есть там у консультантов рекомендации по допустимому количеству безмозглых безграмотных директоров и "эффективных менеджеров" на одного квалифицированного работника? Мне не встречалось...
Взяли человека заминусили, который всё правильно сказал...
По поводу вопроса к человеку, на себе пробовал и есть ли бригада, просто Rolling Eyes не в тех масштабах мыслите, в рамках бригады это точно не сработает.
Насчёт красиво и заслушаешься, там не слушать надо, а учиться. Вам знакомы пара слов, таких как 5S и Lean? Если нет, то как вы можете вести об этом речь?
Это работает на всех немецких заводах, могу сказать точно, т.к. сам ездил туда в командировки и немцы часто к нам приезжают (немецкая компания всё таки), и представляете, у них эта система работает, сам лично принимал участие и видел!!)) Как? Да потому что они просто по ней работают не задавая лишних вопросов и не ища повода проибаста где нибудь (там работает много русских и даже они соблюдают все правила, поэтому ответ у нас не работает, потому что мы русские не прокатит). Правда им за это платят нормально, чего не могу сказать о 80% наших предприятий. Сам же я эту систему внедряю у себя на производстве, принципы для рабочих простые (убираться в конце рабочего дня за собой, всё возвращать на свои места, перерывы в пределах разумного) и даже это у нас тяжело донести людям даже при хорошей ЗП, ну не привыкли они так. А если платят 20ку? То естественно ни о чём и речи идти не может. В плане руководства, работы намного больше, это не просто слова о бережливом производстве, это целая система, которая реально работает и из за этого все так любят немецкий автопром и европейскую и японскую технику.
Про Ивановские производства я просто молчу, сам долго искал работу после ИГЭУ у нас, в итоге плюнул и уехал. Автокран тогда на деньги кидал, кранэкс решили, что у них всё круто (не очень вообще-то) и не брали выпускников со средним баллом ниже 4,3. Как то так.
Выводы: по поводу самой системы вы не правы. Она работает, главное правильно внедрить и мотивировать работников на результат, после внедрения всегда сначала идёт обкатка и просадка производства, а потом рост. Многие руководители принимают эту просадку за результат и сворачивают внедрение, со словами "Нихчего тут не работает".
По поводу внедрения в наших российских реалиях - согласен. В основном не получается, из за некомпетентности нанятых по знакомству топ-менеджеров, низкой оплаты труда, привычек от которых люди не могут отказаться (курить каждый час) опять же по причине низкой зп и отсутствия мотивации, из за начальников самодуров, которые знают всё лучше всех, хотя прожил всю жизнь в деревне и дальше колхоза ничего не видел. Вот из за этого и складывает впечатление, что система не работает. И выводы, что на западе всё норм делают, а у нас руки из ж. Нет.. У нас просто людей не ценят. У меня всё.
 
▲ Наверх