Загрузка...
Ошибка

В Китае создали сверхскоростной «летающий» поезд

Ответить на тему

Sensei

+9  
В Китае создали сверхскоростной «летающий» поездВ Китае прошла презентация первого в стране прототипа поезда на магнитной подушке, способного перемещаться на скорости до 600 км/ч. Пресса и приглашённые гости смогли посетить салон и узнать о планах по запуску нового вида транспорта.
Демонстрация поезда проходила 23 мая в китайском городе Циндао на востоке страны. Использование технологии магнитной левитации позволяет поезду двигаться по воздуху за счёт электромагнитного поля. Отсутствие трения о поверхность рельса позволяет ему развивать высокую скорость.
По словам Дин Саньсаня, руководителя отдела исследований и разработки поезда, представленный прототип достиг статической левитации и находится в отличном состоянии. Он рассказал, что в настоящее время производитель строит экспериментальный и опытно-производственный центры для выпуска высокоскоростных поездов на магнитной подушке.
Планируется, что первые образцы начнут эксплуатироваться уже во второй половине этого года.На основе представленного прототипа, способного разгоняться до 600 км/ч, в 2020 году будет выпущен инженерный образец с пятью вагонами, который должен пройти все испытания к 2021 году. В случае успеха сверхскоростные поезда начнут курсировать по всей стране.
Источник
 

ванчик37

+5  
зато у нас Ласточка есть которая летает в 150 км/ч с горки при попутном ветре...
 

Bicyclist

+1  
не, с москвы ехал, с горки было 160
 

One-T

+1  
Видно сильный попутный ветер Smile
 
▲ Наверх