Загрузка...
Ошибка

День города Иваново 2019: итоги

Ответить на тему

Sensei

0  
"Маугли-чемпион", "Парад колясок", рок и Арт-АрбатПеред кинотеатром «Современник» на празднике «Территория семьи» состоялась семейная арт-зарядка, выступили детские ансамбли и студии, прошли мастер-классы по созданию открыток, мозаики, шкатулок, оберегов.
Здесь же ивановские семьи могли принять участие в создании арт-картины «Держу семью в ладошке», которая составлена из отпечатков ладоней детей и взрослых.
В городском детском парке 130 детей из 27 детских садов соревновались по программе комплекса ГТО и выполнили упражнения на пресс, отжимания, наклоны и прыжки в длину в проекте «Маугли - Чемпион 37»
На набережной реки Уводь возле «Серебряного парка» состоялся ежегодный «Парад колясок». Работы, представленные 29 участниками, были выполнены в виде различных животных. По итогам дефиле главный приз этого года достался семье Василенко, которые представили индийского слона.
В сквере Гарелина развернулись мастер-классы, игровые программы, конкурс и викторины в проекте «Арт-академия». Перед памятником Гарелину выступили лучшие коллективы и исполнители из образовательных учреждений города.
Молодежная рок-площадка «Добрый рок «Золотого кольца» работала на территории Арт-сквера - на уличной сцене выступили 8 коллективов. Прозвучали как авторские композиции, так и произведения отечественных и зарубежных исполнителей.
Молодежный Арт-Арбат открылся на обновленной площади Ленина.
Посетители участвовали в творческих матер-классах, пели в уличном караоке, наблюдали за показательными выступлениями лучших ивановских спортсменов.
Ведущие фитнес-клубы города провели для всех желающих танцевальные тренировки по Zumba, Sh’Bam и функциональному тренингу.
Родителей с детьми ждала детская анимационная программа, шоу мыльных пузырей.
На молодежном Арт-Арбате работала «Аллея изобразительного искусства» - молодые ивановские художники представили жителям свои работы, а желающие смогли заказать свой портрет.
В Молодежном сквере у памятника Варецовой юные дарования, стоя на гигантском стуле, декларировали перед публикой свои любимые стихи, ребята из клуба собаководов продемонстрировали свое мастерство в дрессуре.
Вместе с организаторами «Чистых игр» гости праздника создали арт-объект «Я люблю Иваново!» - на стенках самого обычного шкафа из пластиковых крышечек выложили креативное панно.
Участники клуба «Открытое сердце» открыли Аллею Добра, посаженную людьми с ограниченными возможностями здоровья.

День города 2019







Источник
 

Sensei

0  
Выставки авто, соревнования боксеров и дрифтеров и фейерверкЦеремония официального открытия Дня города Иванова по традиции состоялась на площади Революции. Она была посвящена ярким брендам областного центра – творчеству, спорту, авангарду. С приветственными словами к жителям города обратился мэр Иванова Владимир Шарыпов и глава региона Станислав Воскресенский.
На площади перед кинотеатром «Современник» состоялись две выставки автомобилей - современные спортивные автомобили и машины прошлого века. Один из автомобилей - старенький «Москвич» - разрисовывали дети рисунками и поздравлениями.
Молодые дизайнеры представили вниманию ивановцев свои модные коллекции на «Проспекте Авангарда». Конкуренцию им составили театрализованные представления детских театров мод.
В музыкальном проекте «Рок на холме» перед зрителями площадки выступили известные рок-коллективы и сольные исполнители.
Завершилась праздничная программа в «Центре Авангарда» премьерой аудио-визуального спектакля -перформанса «ВЕЩЬ».
Матчевая встреча по боксу памяти основателя школы бокса в Ивановской области Федора Климова среди сборных команд Ивановской и Владимирской областей состоялась 25 мая в Иванове. Наблюдать поединки сильнейших боксеров под открытым небом могли зрители на северной площадке ТРЦ «Тополь». По итогам боев ивановская команда набрала 26 очков, владимирцы отвоевали 19 очков.
На территории торгового центра «Аксон» состоялись соревнования по автодрифту - несколько десятков спортивных машин на высоких скоростях закладывали крутые виражи на асфальтовой площадке. Победил владимирец Сергей Иванов.
На центральные улицы Иванова вышел экскурсионный троллейбус - пассажиры совершили экскурсию по памятным местам в историческом центре города.
По улицам курсировали также 4 тематических троллейбуса: «Читающий город», «Чемпион 37», «Первая фабрика Авангарда», «Город творчества».
У лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» была представлена новая арт-площадка «Авангардный троллейбус» - внутри салона установлены разнообразные арт-объекты, размещены книжные стеллажи с издательскими работами музея современного искусства. В день открытия можно было посмотреть короткометражные фильмы по истории искусства.
Кульминацией Дня города Иванова стала вечерняя программа на площади Пушкина - ее открыли выступления студенческих театров эстрадных миниатюр. Продолжился вечер гала-концертом лучших творческих коллективов и исполнителей Ивановской области и дефиле участниц конкурсов «Ивановская красавиц»а и «Миссис Иваново» в костюмах ивановских модельеров.
Программу продолжила "битва" диджеев, в которой приняли участие шесть известных ивановских профессионалов. Сеты диджеев перемежались номерами лучших исполнителей Иванова.
Завершающим аккордом праздника стал праздничный фейервек, в котором приняли участие пять профессиональных пиротехнических фирм.
Салют в День города Иванова посмотрели более 17 тысяч человек. Всего же в праздничных мероприятиях приняли участие без малого 55 тысяч иваноцев и гостей города.

День города 2019








Источник
 
▲ Наверх