Загрузка...
Ошибка

Футуристическая разработка Google потерпела неудачу

Ответить на тему

Sensei

+6  
Футуристическая разработка Google потерпела неудачуКомпания Google опубликовала итоги масштабного исследования по получению альтернативного источника энергии с помощью холодного термоядерного синтеза. Амбициозный проект, на разработку которого были потрачены годы работы и миллионы долларов, подошёл к своему завершению — и его результаты оказались неутешительными.
Ядерный синтез — это объединение двух атомных ядер в одно. В теории открытие эффективного метода управления этим процессом, на основе которого «работают» звёзды, может предоставить практически неограниченный запас чистой энергии. Холодным же синтезом учёные называют гипотетический источник энергии, который можно получить при комнатной температуре.
На разработку технологии холодного синтеза Google в 2015-м выделила $10 миллионов, исследования проводили 30 научных сотрудников в лабораториях по всему миру. Но несмотря на многочисленные попытки учёных, результаты многолетнего проекта оказались отрицательными. Опубликованный в журнале Nature отчёт сообщает о невозможности реализовать процесс в земных условиях: по словам экспертов, «нет никаких доказательств того, что это явление существует».
Тем не менее, откровенным провалом завершённый проект исследователи не считают. В процессе работы ими были разработаны материалы и инструменты, которые могут принести пользу в других областях энергетики. О дальнейших планах по изучению альтернативных источников энергии Google не сообщает.
Источник
 

mr.Anderson

+9  
Главное - пытаться. Только так и открываются прорывные технологии. Молодцы, что попробовали. Удачи в следующий раз!
 

Kotian

+2  
Холодный термояд - это синоним шарлатанства.
В данном случае - еще и распила.
 

BreDz

+2  
В процессе работы ими были открыты пассатижи
 

ванчик37

0  
Голливудского фэнтези походу пересмотрели..следующее исследование--лазер из глаз .?поиск Таноса.?
 

dzubek

+8  
345345Главное - пытаться. Только так и открываются прорывные технологии. Молодцы, что попробовали. Удачи в следующий раз!
была бы эта новость из России комент был бы следующий - фу, сраная рашка, криворукие олени, блины с лопаты, храмы вместо скверов и т.д. Laughing Laughing Laughing
 
▲ Наверх