Загрузка...
Ошибка

Cоздали умный ценник с анализом действий покупателей

Ответить на тему

Sensei

0  
В России создали умный ценник с анализом действий покупателейПресс-служба Новосибирского государственного технического университета сообщила о перспективной разработке, способной значительно оптимизировать работу крупных магазинов. Студенты НГТУ представили умный ценник — оригинальный прибор способен не только отображать актуальную стоимость товара, но и самостоятельно анализировать поведение посетителей торговой сети.
Внешне электронный ценник напоминает обычный бумажный — его дисплей выполнен из электронной бумаги, а корпус с управляющей микросхемой и беспроводным модулем интегрируется в полочный каркас. С базой данных магазина устройство связывается по Wi-Fi — при обновлении цены товара соответствующее значение автоматически выводится на экран.
"Умные ценники меняют цены на товар автоматически в зависимости от спроса, остатков на складе и других показателей ценообразования при помощи встроенной системы геопозиционирования и без участия дополнительного персонала" — сообщает пресс-служба университета.
Важной особенностью новой системы стала функция подсчёт трафика покупателей и анализ их поведения в магазине с учётом пола, возраста и маршрута по торговому залу. Данные планируется собирать во время синхронизации со смартфонами пользователей, участвующих в программе лояльности торговой сети с помощью специального приложения. На основе произведённого анализа руководство магазина может принять решение о перестановке товаров, оптимизируя поток посетителей.
Источник
 

dzubek

+1  
главное заранее определиться с коэффициентом жадности, а то вдруг цены упадут раза в два... умный то он умный, но не "эффективный"
 

Antei

+4  
В магнитах все равно ценники будут стоять под другими товарами или просто врать Very Happy
 

NickNeo

+1  
Antei
ценники там стоят где надо, это товар перешел под другую цену
 

GenzorD

0  
"...без участия дополнительного персонала."
Еах.) Новые рабочие места...
 

Shad

+3  
Пока идешь до кассы умный ценник "наумничает" тебе по полной)))
 

marina

0  
8700K 29тысяч рублей.ждем 3 года и б.у за 9т.р в подарок с ddr4
 
▲ Наверх