Загрузка...
Ошибка

В России разработали беспилотный автобус-вездеход

Ответить на тему

Sensei

-3  
В России разработали беспилотный автобус-вездеходРоссийская компания Volgabus, специализирующаяся на производстве автобусов и автономного транспорта, представила беспилотный вездеход. Он создан с применением отечественных комплектующих, технологий и программного обеспечения. Беспилотнику под силу переправляться по воде и преодолевать высокие преграды.
Благодаря большим колёсам и формуле 8x8 вездеход способен перемещаться по снегу, льду и фирну, создавая низкое давление на поверхность. Кроме того, он может плыть по воде, преодолевать вертикальные преграды высотой до 1,6 метра и расщелины шириной до 2 метров.
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, включающей дизельный генератор-генератор и тяговые синхронные электродвигатели. Литиевый аккумулятор обеспечивают запас хода до 60 минут, а максимальное время автономного движения с учётом ДВС достигает 120 часов. Благодаря машинному зрению, встроенным средствам навигации и технологиям искусственного интеллекта, вездеход способен самостоятельно перемещаться по местности.
О сроках выпуска и стоимости новинки пока ничего не сообщается.
Источник
 

alexupir

0  
Это вроде увеличенный "Шерп", не? )
 

Granit

+2  
С четырьмя колёсами формула 8*8 это что-то новое либо на картинке другое чудо техники
 
▲ Наверх