Загрузка...
Ошибка

Подписан закон о фотофиксации техосмотра машин

Ответить на тему

Sensei

0  
Путин подписал закон о фотофиксации техосмотра машинПрезидент России Владимир Путин подписал закон, который вводит обязательную фотофиксацию автомобиля во время технического осмотра и оформление диагностических карт в электронном виде. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Устанавливается, что в компетенцию федеральных органов исполнительной власти входит утверждение требований к производственно-технической базе, требований к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проводилось диагностирование, к порядку и срокам хранения указанного изображения в единой автоматизированной информационной системе техосмотра", - говорится в сопроводительных документах к закону.
Документ нацелен на "противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры техосмотра, которая приводит к росту числа ДТП, обусловленных технической неисправностью". На МВД возлагаются обязанности по контролю за организацией и проведением техосмотра. В частности, ведомство будет оценивать, соблюдают ли операторы установленные правительством РФ правила проведения техосмотра.
Закон предусматривает "оформление диагностической карты в виде электронного документа", ее подписывает эксперт, проводивший диагностику авто, предусмотрено использование усиленной квалифицированной электронной подписи.
Источник
 

Leha04

0  
все равно лазейки найдуться
 

павел ник

+2  
НУ И ??? Вся разница в том ,что раньше можно было не пригонять машину на станцию, теперь надо гнать.И ВСЁ!!!
 

Dimon310

0  
Д е 6 и л ы придумали - иди от подписал... у меня все!
 

vnikzorin

-1  
они туда не ездят т.к. просто неумеют
 
▲ Наверх