Загрузка...
Ошибка

Электрический суперкар побил гоночный рекорд

Ответить на тему

Sensei

+1  
Электрический суперкар побил гоночный рекорд, державшийся 20 летСуперкары с бензиновыми двигателями долгие годы удерживали лидерство в различных гоночных событиях. Но как оказалось, конкуренты с электрическими двигателями способны превзойти своих «прародителей» даже в спортивных дисциплинах.
На Гудвудском фестивале скорости в Великобритании гонщик Ромен Дюма, пилотировавший гоночный электрокар Volkswagen ID R, преодолел 1,86-километровый подъём на холм за 41,18 секунды. В этот же день он побил собственный рекорд, взяв дистанцию за 39,90 секунды. Прежний рекорд трассы был установлен в 1999-м Ником Хайдфельдом на McLaren-Mercedes MP4/13 с двигателем внутреннего сгорания мощностью 780 лошадиных сил, и составил 41,6 секунды.
Перед соревнованиями суперкар с электродвигателем был модифицирован с учётом особенностей маршрута. Разработчики использовали аккумуляторы меньшего размера для снижения веса, а мощность двигателей была оптимизирована для коротких заездов.
Это событие будет иметь значение и для тех, кто далёк от спорта. Модель ID R — это тестовый образец для платформы электромобилей Volkswagen ID, которые уже готовятся к производству. В частности, компания планирует ежегодно продавать 100 000 хэтчбеков ID.3 на основе модульной системы, позволяющей создавать электромобили с минимальными издержками. К 2025-му Volkswagen планирует продавать по миллиону автомобилей с электромотором ежегодно.
Источник
 

BreDz

0  
Электро всегда будет быстрей. у них тяга максимальная в любом диапазоне скоростей. Недавно, на трассе Isle of Man TT обошел всех электрический гипербайк
 

UltraISO

-1  
BreDz
не всегда, и тяга лучше только на старте
 

NIKITA-37reg

+2  
Когда уже наконец электрокары станут массовым явлением, а то задолбали этим бензином и нефтью, нахрен она не станет нужна никому, только сейчас электрокар за 1000000 не каждый позволит и зарядить негде
 

Dark Elf

0  
Ну, вообще, это не просто "электрический суперкар", а спортпрототип, построенный для знаменитого подъёма на холм Пайкс Пик (где он тоже побил рекорд) в единичном экземпляре и для дорог общего пользования не допущенный.
А проблему с утилизацией отработанных аккумуляторов решили?
 

marina

0  
по 63 рубля за кг , Вася принимает .
 
▲ Наверх