Загрузка...
Ошибка

В Госдуме хотят заменить смартфоны у школьников на «шкулфоны»

Ответить на тему

Sensei

-11  
В Госдуме хотят заменить смартфоны у школьников на «шкулфоны»Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился в корпорацию «Ростех» с письмом, в котором предложил создать «шкулфон». Этим довольно странным словом обозначается специальный телефон для школьников.
Предполагается, что такой аппарат станет альтернативой обычным мобильным телефонам и смартфонам, которые хотят запретить в школах. Предполагается, что в «шкулфоне» будут установлены приложения «Российская электронная школа», учебный справочник по общим вопросам, калькулятор, а также будет доступ к внутришкольной сети, но без выхода в интернет.
Также обещана специальная программа, «блокирующая любые попытки буллинга школьников друг другом». Это приложение, как утверждается, станет отслеживать определённые оскорбительные, угрожающие, унижающие достоинство собеседника слова и словосочетания. Как это будет работать — пока неясно.
Помимо этого, в память «шкулфона» запишут контакты родителей, педагогов и одноклассников, а система защиты, по словам Чернышова, будет блокировать вирусы, вредоносные программы и опасные сайты.
Таким образом, мы не лишаем ребёнка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убеждён, «шкулфон» не только поможет школьнику сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребёнка, увеличивая его стремление совершенствовать своё образование.
Из письма Бориса Чернышова

При этом 43% опрошенных родителей ранее высказались против запрета на мобильники в школах.
Источник
 

Dimon310

+20  
Я не перестаю удивляться как же хорошо работает мозг у наших политиков в направлении разво...... осваивания бюджетных средств, какую только хрень не предложат которая, в итоге окажется бесполезной и никому не нужной затеей.
 

xek

+5  
Вот ОН Российский киберпанк!! Будущее наступило!
 

Dima51

+7  
Блин, а куда же им теперь девать Двухэкранные планшеты которые в 2017 году им раздавал "Ростех"? На разработку которых к слову было потрачено порядка 26 миллиардов? Ну прям гиков готовят и планшети и телефоны раздают. Сказка! Confused
 

Bicyclist

+5  
просто бизнес. хотя школотронам младших классов максимум кнопочные аппараты- у мелких крыша едет от этих казуальных игр в смартах
 

Serge

-3  
Да введите уже платное образование официально Jokingly
 

mr.Anderson

+1  
Serge, ну зачем... Еще же столько тем, которые можно попилить обсудить.
 

UltraISO

+2  
А как же планшеты с электронными учебниками? Где это все, как громко говорили пару лет назад, даже репортаж записали в одной из московских школ, ах да, это был всего лишь очередной распил-проект наших "властей", теперь еще какие-то шкулофоны, боже, ну и название, абсолютно никакой фантазии, ужасное название, хоть убейся
 
▲ Наверх