Загрузка...
Ошибка

Учёные хотят «накрыть» Антарктиду 74 тр. тонн искусственного снега

Ответить на тему

Sensei

+2  
Учёные хотят «накрыть» Антарктиду 74 триллионами тонн искусственного снегаГлобальное потепление — штука крайне серьёзная, и максимальную опасность представляет таяние ледников, в результате которого повышается уровень Мирового океана. Изменения могут привести к плачевным последствиям, однако отчаиваться и готовиться к концу света пока рано. Недавно учёные из Потсдамского университета придумали, как предотвратить катастрофу.
За последние полвека ледники мира потеряли более 9 триллионов тонн замёрзшей воды. Впрочем, с уже случившимся бороться нет смысла, да и до таких глобальных «битв» учёным пока далеко. Для начала специалисты решили сконцентрироваться на Западной Антарктиде. Сейчас она хранит запасы льда, достаточные для того, чтобы при таянии повысить уровень Мирового океана на целых 3 метра. Для минимизации угрозы немецкие климатологи предложили простой, но действенный вариант: засыпать регион искусственным снегом. Если точнее — аж 74 триллионами тонн искусственного снега. И это вовсе не шутка.
Согласно климатической модели, созданной учёными Потсдамского университета, увеличение слоя льда на 10 метров в год может спасти ледники Западной Антарктиды от таяния. Как раз для формирования такого слоя и нужно покрыть ледник 7,4 тыс. гектаров искусственного снега. Примут ли оригинальное предложение немецких исследователей всерьёз светила мировой науки — пока не ясно. А если даже и примут, не понятно, кто возьмётся за осуществление безумной идеи климатологов.
Источник
 

Bicyclist

+6  
такое только чубайсу по плечу... только он сможет столько денег освоить
 

NickNeo

0  
тот же искусственный снег будет таять
 

CEBEP

+3  
345345тот же искусственный снег будет таять
таять будут выделенные деньги
 

ванчик37

-1  
....?может в начале принудить США ..Китай...Индию ...поддержать Парижский договор по выбросу углекислого газа.?великие экономики и гадят как все вместе взятые..
 

Hustler

0  
345345....?может в начале принудить США ..Китай...Индию ...поддержать Парижский договор по выбросу углекислого газа.?великие экономики и гадят как все вместе взятые..
Ну и кто же их принудит?
 

ванчик37

-1  
экономика ЕС и России конечно будет и далее проигрывать Китаю Индии и конечно США.....ТОЛЬКО США ВЫБРАСЫВАЮТ СО/2 за год как Россия за 10 лет.а ну да ..главное что бы педерасты были не обижен..
 
▲ Наверх