Загрузка...
Ошибка

Японцы неожиданно выпустили новые модели аудиокассет

Ответить на тему

Sensei

+2  
Японцы неожиданно выпустили новые модели аудиокассетВплоть до 2000-х годов компакт-кассеты считались одним из самых распространённых носителей информации. Впервые данный вариант хранения данных был представлен ещё в 1963 году, но с появлением CD-дисков и флешек он был вытеснен. Но у японской компании Nagaoka Trading другое мнение: бренд анонсировал сразу несколько новых моделей компакт-кассет.
Ассортимент новинок Nagaoka Trading представлен сразу четырьмя моделями, отличающимися максимальным временем записи:
CT10 — до 10 минут аудиозаписи, 88 рублей
CT20 — до 20 минут аудиозаписи, 105 рублей
CT60 — до 60 минут аудиозаписи, 128 рублей
CT90 — до 90 минут аудиозаписи, 152 рубля
Все варианты двусторонние, то есть на одну сторону можно записать ровно половину от максимального времени. По заверению производителя, компакт-кассеты «наилучшим образом подходят для записи радиопередач, интервью, перезаписи CD-дисков и караоке.
По качеству звучания компакт-кассеты уступают возрождённым виниловым пластинкам. Тем не менее они стали пользоваться популярностью у испытывающих ностальгию по первым компактным плеерам и бумбоксам слушателей.
Источник
 

BreDz

0  
60 и 90 минут и раньше были. В чем тут новость? Помниться, целыми пакетами на помойку выбрасывал их в начале нулевых.
 

ванчик37

-2  
видимо для тех кто не выбросил папин магнитофон..какая то компания ещё и винил производит...
 

Denil

+2  
345345видимо для тех кто не выбросил папин магнитофон..какая то компания ещё и винил производит...
ты не поверишь, но винил производится до сих пор и не "какими-то компаниями", все дело в том, что на винил записывается аналог, даже оцифровки с винила в убер лослесе звучат вкуснее. а вот магнитные ленты в пластиковых корпусах такое себе дело - умирают очень быстро в плане сохранения инфы.
 

evilslon

+1  
Попала мне тут как-то в руки аудиокассета с одной очень важной для меня записью, хотел послушать - облом, оказалось что на всех мафонах, до которых я смог дотянуться, уже давным-давно сгнили или разложились на компоненты резиновые пассики. Вот прям почти буквально разложились - начали тянуться, как жвачка. Заказал с Али пачку всех размеров - буду восстанавливать.
 

ванчик37

0  
Denil
ты не поверишь -но на цифре звук более качественный..только ни кто не знает что будет с этими носителями лет через 50..на магнитные носители наносят информацию с цифры..на чём аналог храниться-на пергаменте.?так будет происходить и в будущем-качать нетленки на новые носители.или ты имеешь в виду аналоги в виде дисков из золота.?не жирно ли будет для всей нашей истории.?
 

Hannibal Lecter

0  
ванчик37
а Denil и не говорил, что магнитный носитель чище, речь о виниле
все дело в том, что на винил записывается аналог, даже оцифровки с винила в убер лослесе звучат вкуснее
полностью согласен, только при наличии хорошей аппаратуры.
 
▲ Наверх