Загрузка...
Ошибка

Учёные готовы скрестить человека с животным

Ответить на тему

Sensei

0  

Учёные готовы скрестить человека с животным
Весной этого года в Японии был снят запрет на эксперименты по созданию гибридов животных и человека. Профессор Токийского университета Хиромицу Накаути, ранее вырастивший орган из клеток одного животного в теле другого, первым получил официальное разрешение на скрещение эмбриона человека и животного.
Важно отметить, что скрещивать эмбрионы человека и животного можно было и раньше, но доводить полученный гибрид до момента рождения категорически запрещалось. Теперь же это ограничение снято. Хиромицу Накаути уже объявил о планах начать выращивать человеческие клетки в эмбрионах мышей и крыс с последующей трансплантацией этих зародышей в суррогатных животных с целью дальнейшего наблюдения. Он отметил, что рождение живого гибрида не будет его первоочерёдной целью.
Сейчас Хиромицу Накаути планирует начать выращивать гибридные эмбрионы мышей и человека до срока в 14,5 дней, чтобы успели сформироваться все органы. Аналогичные эксперименты будут проводиться и с крысами, но на развитие их гибридов требуется 15,5 дней. По результатам исследований учёный намерен получить разрешение на выращивание гибридных эмбрионов у свиней сроком до 70 дней.
«Следует работать в этом направлении поэтапно и осторожно, что позволит постоянно вести диалог со скептически настроенной общественностью», — отметил Тецуя Исии, коллега Хиромицу Накаути.
По словам Хиромицу Накаути, целью его экспериментов является выращивание животных с органами из человеческих клеток, которые впоследствии можно будет трансплантировать людям. Как результат, пациентам не придётся ждать появления подходящих доноров.
Источник
 

Fiddi

+2  
,, Воспоминания о будущем ,,

скрытый текст

 

ванчик37

0  
так же говорили в своё время о ЛГБТ педофилии зоофилии и далее по списку...-Давайте не спеша что бы не шокировать общество..теперь некоторому обществу вообще наплевать на общепринятые законы морали..не стОит шизикам играть в бога...
 

servti

+6  
Лучше арбуз с тараканами - чтоб, как разрежешь, семечки сами разбегались.
 

Art3N

+2  
И это экономически выгодно!
 

daedra

+2  
345345так же говорили в своё время о ЛГБТ педофилии зоофилии и далее по списку...-Давайте не спеша что бы не шокировать общество..теперь некоторому обществу вообще наплевать на общепринятые законы морали..не стОит шизикам играть в бога...
Ну что поделать, японцам плевать на вашего христианского бога. У них вообще буддизм более в почете. А вот на что им совершенно не плевать, так это на то что очередь на пересадку органов так велика, что приходится ждать годами подходящего донора.
А так как там наш подход "Бабы еще нарожают" для них не приемлем и для них человеческая жизнь это ценность. То для них возможность выращивать органы, это очень весомые научные технологии с возможностью спасти очень много своих граждан.
 
▲ Наверх