Загрузка...
Ошибка

В Иванове разрешат устанавливать во дворах шлагбаумы и заборы

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В Иванове разрешат устанавливать во дворах калитки, шлагбаумы и заборыНо на определенных условиях
В правилах благоустройства города Иваново устанавливается понятие «дворовая территория». Делается это для того, чтобы на законных основаниях при получении разрешения на использование земли можно было установить ограждающие устройства вокруг своего двора.
«Это поможет определить, в каких случаях на территории общего пользования можно устанавливать калитки, шлагбаумы, декоративные заборы», - пояснили в мэрии.
В то же время установлены и требования к таким ограждениям. Они не должны создавать препятствий для подъезда и проезда автомобилей специального назначения (пожарных, машин скорой помощи, аварийных, уборочных и др.). Также не допускается ограждение дворов многоквартирных домов, в том числе частичное, если нарушаются сложившиеся пешеходные связи, создаются препятствия для подъезда к другим домам и зданиям, детским площадкам, автостоянкам, площадкам для накопления ТКО.
Как уточнила начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, все это не касается участков, сформированных под многоквартирными домами. Ими по-прежнему распоряжаются собственники - на общем собрании жильцов можно определить, как использовать свою территорию.
Источник
 

Bicyclist

+1  
около дома норм было светофор ставить) хорошо когда внутридворовые дороги убиты - хоть разогнаться не успевают
 

Heroboez

0  
В соседнем дворе поставили двухметровый забор на большой территории все позакрывали, теперь приходится огромный круг делать, все для себя пох на всех!
 

bag

0  
Готовимся к введению платных парковок.
 

mike.sds

+3  
у меня в районе Ашана у диспетчерской давно уже многие дворы огородились забором и многие в моем дворе ставят у подъезда вот такие штуки  
а сейчас все начнут типа таких ставить....
.... но по мне так все эти ограждения (с точки зрения не ток как пожарного)... до пару крупных пожаров и других происшествий с гибелью, в связи не возможностью попасть и подъехать к дому и подъезду, сами же потом вырвут эти ограждения, но уже будет поздно трагедии уже произойдут...
 
▲ Наверх