Загрузка...
Ошибка

До Земли дошли повторяющиеся сигналы из космоса

Ответить на тему

Sensei

+5  
До Земли дошли повторяющиеся сигналы из дальнего космосаВремя от времени до нас доходят из космоса быстрые радиовсплески, являющиеся одной из главных загадок современной астрономии. Зачастую они единичные и длятся миллисекунды, но случаются и те, что нерегулярно повторяются. Недавно учёным удалось зафиксировать сразу восемь повторяющихся сигналов, поступивших из глубин космоса.
Открытие сделано командой астрономов во главе с учёными Университета Макгилла, которые использовали радиотелескоп Canadian Hydrogen Intensity Mapping Experiment (CHIME). Исследователи наблюдали два всплеска из шести источников, в то время как ещё один послал три сигнала. Но настоящей «звездой» стал источник, выпустивший 10 радиовсплесков за четыре месяца наблюдений.
Одна из главных загадок заключается в том, насколько тесно связаны повторяющиеся и неповторяющиеся сигналы и поступают ли они из одних и тех же типов объектов или сред. Открытие восьми новых ретрансляторов даёт астрономам гораздо более широкий набор данных для исследований. Сравнивая новые сигналы с ранее известными, учёные заметили несколько сходств и различий между ними. Так, показатели дисперсии — значения, на которое сигнал был «растянут» при прохождении через космос — кажутся примерно в одном и том же диапазоне для обоих типов источников быстрых радиовсплесков. Однако обнаруженные восемь повторяющихся сигналов в среднем длились дольше одиночных.
Источник
 

qwer01

+4  
Связь плохая и просто эсэмэски плохо доходят,смените поставщика
 

mr4nders

0  
Тор в Асгарде балуется,ахахах)))хотелось бы повидаться с гостями из космоса,надеюсь они не окажутся колонизаторами,а то Хуливуд уже давным давно про всё это снял фильмы))
 
▲ Наверх