Загрузка...
Ошибка

В России заработала оплата с помощью распознавания лица

Ответить на тему

Sensei

0  
В России заработала оплата с помощью распознавания лицаСовременные смартфоны, оснащённые системой NFC, делают покупки проще и быстрее, чем при использовании пластиковой карты с обязательным вводом PIN-кода. Но вскоре и такой метод оплаты может стать «прошлым веком» — в России официально начала работа системы распознавания лица для подтверждения транзакции.
Новая система биометрии для кассовых аппаратов была запущена банком «Русский Стандарт» при участии «Ростелекома». Подтверждать операции с помощью новой технологии пользователи смогут после посещения одного из 10 тысяч отделений финансовой организации. Как только необходимые данные будут зарегистрированы в Единой биометрической системе, останется лишь привязать их к своей карте. Как заявляют представители «Ростелекома», процесс оплаты с помощью биометрии занимает всего 5 секунд — втрое быстрее, чем при использовании традиционного «пластика».
«Именно за такими технологиями будущее, которое мы можем увидеть уже сегодня. Бесспорно, инновационный финансовый инструмент подарит покупателям массу преимуществ, среди которых — отсутствие необходимости иметь при себе карту или любой другой платёжный инструмент, а также высокий уровень безопасности проведения операций», — заявил Эльдар Бикмаев, вице-президент холдинга «Русский стандарт».
Первый платёж с использованием нового метода подтверждения операции был совершён на стенде «Ростелекома». Единственное требование для совершения покупки «по лицу» — наличие на кассе выбранной торговой точки оборудования для приёма биометрических данных.
Источник
 

KU2ZOV

-5  
а каким образом меня идентифицирует биометрический сканер, если моей биометрии нет в базе данных?
 

Zeeroks

+7  
5 секунд? Достать телефон, который и так всегда находится под рукой и приложить его к терминалу занимает то же время, если не быстрее.
Да и какая нахер биометрия, когда стоит отъехать от любого города и попадаешь в средневековье, где даже карты зачастую не принимают. А если и принимают, то перевод на сбербанк онлайн
 

Mr. Venezuela

+19  
Вангую новый прикол типа: «платить как будете?» - «е**льником»
 

Vladis37ru

+3  
скоро потекут, деньги со счетов, в неизвестном направлении Very Happy
 

sekus

+2  
Мы катимся потихоньку в мир где скоро "откладывать фекалии" без присмотра не сможем.
Самозанятые, контроль переводов, параметры кто слил сколько бабок и куда, а главное потом будет, а от куда взялись бабки, и почему ими не поделились ими, если ты самозанятый или ип, и твоя рожа показала что ты купил себе новый "кроссовер" то все,вешайся ты должен .
Причем самое плохое что стадо смартфонодрочеров не понимает, что чем больше они вкладывают в популяризацию того или иного дебильного продукта, ради фана, или быть модным ,или просто идти в ногу со временем.
Большая часть оленей как, и часть нашей страны оленьей только сами себе могилу копают причем не лопатой, а смартфоном, им уже даже смартфоны начали делать как лопаты, я с трудом себе нашел маленький 5 дюймовый...
Да многие приложения облегчают жизнь, это безусловно,прогресс не остановить, но так ярко выражено отдаваться, ну надо просто быть тупым или же тупым, или же снова тупым...
Копишь 5 лет, не кому не говорил, в тихорец чтоб не кто не сглазил, не кто не отговорил или не переубедил. " Накопил ну хотя бы 1 000 000, идешь довольный и покупаешь себе что-то чтоб не быть пешеход" а они тебе сразу, мы твою рожу запомнили, а где взял? а на что купил? а долго копил? а кто помогал? А налог заплатил? Нет? ну мы запомнили что ты купил, не волнуйся мы заберем.
Копишь, копишь, с нашими зп... накопил реально на что, и получил проблемы сразу же не отходя от кассы : а ты платил 4% самозанятых налогов? Может ты 6% отдашь? Ой не, давай лучше узнаем по чем ты это купил и за сколько ты это продал, а потом мы заберем то что тебе " не принадлежит" Хотя нет,давай сразу 20% отдай, и мы даже время на тебя тратить не будем, а то у меня ребенок еще не слетал в этом году в 19 раз на "Бали" .
Так давайте проголосуем чтоб при оплате буханки хлеба подтверждать перевод или оплату кровью ! Зачем нам лицо? Давайте сразу анализы сдавать.
 

ванчик37

+1  
раньше что бы украсть деньги со счёта нужна была пластиковая карта..теперь голова владельца счёта.стало конечно гораздо удобнее..
 

VenoM37

+1  
Confused
 

Jones

0  
Фраза "лицом (другое слово) торговать" обрела новый смысл. Правда, тут "лицом" покупают Smile
 
▲ Наверх