Загрузка...
Ошибка

В Нью-Йорке построят крупнейшее энергохранилище в мире

Ответить на тему

Sensei

+4  
В Нью-Йорке построят крупнейшее энергохранилище в миреСегодня существует множество способов получить «зеленую» энергию, но не всегда их можно применить в условиях большого города. Власти Нью-Йорка пошли другим путём и решили немного сократить выработку привычных ТЭС за счёт огромной батареи, которая будет собирать и использовать все излишки электричества и выпускать их в сеть при необходимости.
Проектом займётся Ravenswood Development, которая владеет пиковой электростанцией, перерабатывающей газ в Куинсе. Именно её планируют заменить на энергохранилище мощностью в 316 МВт и 2 528 МВт/час. Сначала компания снесёт оставшиеся действующие установки старой структуры и к марту 2021 года построит первый блок новой конструкции, рассчитанный на 129 МВт. В дальнейшем планируется добавление оставшихся элементов на 98 МВт и 89 МВт. Дата завершения работ не сообщается.
Батареи будут собирать энергию из сетей и близлежащих станций — её будут использовать при необходимости в моменты наибольшей нагрузки. По планам создателей, система сможет обеспечить электричеством 250 тысяч домов на восемь часов. Таким образом они планируют заменить несколько пиковых генераторов, работающих на традиционном топливе, а также покрыть 10% плана по снабжению Нью-Йорка энергией к 2030 году.
Источник
 
▲ Наверх