Загрузка...
Ошибка

В областном наркодиспансере выстроились очереди

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В областном наркодиспансере выстроились очередиВодители хотят успеть получить справки, пока они не подорожали в 10 раз/
Вместо 450 рублей - 4300. Уже с пятницы в Ивановском областном наркодиспансере начнут выдавать водителям справки по новым расценкам.
Сегодня в Ивановской области автомобилисты занимали очередь на прием к врачу с 6 утра. Все стараются успеть пройти освидетельствование до подорожания. Оно связано с изменением порядка освидетельствования водителей транспортных средств. Теперь по приказу Минздрава будут проводиться обязательные исследования крови и мочи - на наркотики и хронический алкоголизм. Для этих анализов нужны дорогостоящие реактивы и расходные материалы.
Чтобы справиться с наплывом посетителей, в наркодиспансере изменили график приема. Сейчас врачи работают без перерыва на обед. Кроме того, освидетельствованием стали заниматься две дополнительные бригады медиков. По словам заведующей амбулаторно-наркологического отделения Маргариты Стрельниковой, если в обычный день к ним обращались около 100 человек, то сегодня только за первые два часа приема прошло порядка 200.
   
Источник
 

astr

+1  
это по все России. И всего-то менее чем в 10 раз.
В Удмуртии — тоже очереди. Сейчас справка от нарколога, который дает разрешение управлять автомобилем, стоит 225 рублей. Тех, кто придет после 22 ноября, будут ждать совсем другие суммы. Наркодиспансер уже обозначил свой прайс — 5600 рублей за каждую справку при получении или замене удостоверения. с https://www.ridus.ru/news/313294
Более чем в 20 раз задрали!!!
 

Kotian

-6  
А потом побежали и закупились гречкой Cool
А если серьезно - все пока на уровне слухов
 

Gh0sT

+3  
А потом окажется что нынешняя справка при введении новой недействительна Smile
 

павел ник

+10  
в Москве с пятницы говорят 8000.неплохо так ктото зарабатывает.и самое главное что бессмысленно .как утверждают наркологи достаточно 20 дней не выпивать крепкий алкоголь и никакой анализ ничего не покажет.а те кто ездил без прав так и будет ездить им справки не нужны
 

bitrate

0  
какого только бреда не придумают. не знают как же еще бабок с богатых автовладельцев срубить.
вот посмотреть что бы было во франции.
 

MSV71

0  
345345вот посмотреть что бы было во франции
Если бы вы знали, КАК получить права (лицензию) во франции, германии и прочих странах (где вы никогда не были, но почему-то рассуждаете), вы бы не мрияли майданами. Для справки: во Франции процедура отнимет несколько лет и минимум 2000 евро. Сбор документов производится только по почтовой переписке с ведомствами, процесс занимает до года. Потом можете учиться (год теории, потом 28 уроков вождения по 45 евро за каждый) и лишь потом - пытаться сдать. Каждая пересдача - более ста евро. Дается пять попыток, если не смогли - вся учёба заново. Многие отказываются от лицензии, получая "бесправные" права для вождения специальных авто, которые не могут разгоняться выше 60 км/ч (там такие тачки стали популярны, бесправников уже около миллиона).
Но и с получением прав веселье не заканчивается. Права действуют пять лет. Получив права, водитель получает 6 баллов. Через три года - еще 12 баллов. Эти баллы тратятся на нарушения. Разговор по телефону - минус 2 балла. Нет ремня - минус три. При нулевом балансе водительская лицензия (удостоверение) автоматически аннулируется в базе. Чтобы восстановить, нужно пересдавать всё заново.
Ну как, Франция (Швеция, Германия и др.) для вас все ещё страна свобод и благополучия?
Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
UPD. Отбой тревоги.
Минздрав передумал принудительно проверять автомобилистов на алкоголизм и наркоманию. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил ТАСС. Обязательное тестирование должны были проходить уже с завтрашнего дня. Это вызвало волнение водителей и привело к огромным очередям — автомобилисты хотели получить справки для получения водительских прав без лишних сложностей. Но в последний момент чиновники передумали.
 

astr

+4  
https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2321888-ivanov...eshevo-sdelat-m/
Минздрав откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. При этом приказ от 10 сентября Министерства здравоохранения России президент РФ назвал чушью.
«Чушь какая-то просто. У нас минимальный размер оплаты труда 11 280 рублей. Такую зарплату получает 3 миллиона 200 тысяч человек. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше. И 5000 если надо отдать за справку - это что, ползарплаты, что ли?», сказал Владимир Путин..
Рейтинг у него упал, теперь поднимает
 

Kotian

+2  
345345А потом побежали и закупились гречкой Cool
А если серьезно - все пока на уровне слухов
Ахах, словами "я же говорил", этого не передать (с)
 

SONce

+3  
Ключевое слово тут "откладывают", не отменяют а откладывают)
 

smegavolt

-1  
1 июля 2020 введут потихому все в отпусках на дачах
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И про Францию не сравнивай там минимальная установленная зарплата 8 евро в час ( за 8 часов на наши 5600 рублей за два дня наша минималка) а у нас минималка 11 280 рублей
И уж если перенимать все лучшее у них то и минимальную зарплату и мин пособие по безработице вот с чего надо начинать.
 

Svistylka

0  
Минздрав России отложил повышение цен на справки для водителейКак сообщают Вести.ru, Минздрав России отложил вступление в силу приказа о повышении цен на справки для водительского удостоверения. Согласно приказу автолюбителям пришлось бы сдавать тест на наркотики.
Как написал на своей странице в соцсетях замглавы ведомства Олег Салагай, такое решение приняла министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Причиной послужила обеспокоенность граждан. Возмутился, узнав про такую инициативу, и Владимир Путин.
Замминистра сообщил, что «будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».
Приказ о прохождении теста на наркотики при получении водительских прав должен был вступить в силу 22 ноября. В Иванове стоимость справки для водителей подорожала бы почти в 10 раз. Получить справку было проблематично. Из-за того, что водители хотели сделать ее по прежней цене, выстроились огромные очереди.
Источник
 

Hustler

0  
"Минздрав выбрал новую дату вступления в силу правил медосмотра водителей при получении и обновлении прав. Порядок медосмотра, раскритикованный президентом Владимиром Путиным, начнет действовать в июле 2020 г., говорится в приказе ведомства."
Солнцеликий многоходовочник даже изобретать ничего не стал, всё по старой схеме - июль 2020, чемпионат Европы по футболу... Совпадение? Не думаю.
 
▲ Наверх