Загрузка...
Ошибка

Губернатору предложили объявить 31 декабря нерабочим днем

Ответить на тему

Sensei

+1  
Губернатору Ивановской области предложили объявить 31 декабря 2019 года нерабочим днемРуководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрий Шелякин направил Губернатору Ивановской области письмо, в котором предложил объявить 31 декабря – нерабочим днём.
В письме говорится:
"Уважаемый Станислав Сергеевич!
В Вашей власти совершить для жителей Ивановской области небольшое предновогоднее волшебство и объявить вторник 31 декабря 2019 года нерабочим днём, или перенести отработку за этот день на субботу 28 декабря 2019 года.
Уверен, что производительность труда в канун Нового Года будет крайне низкой и экономика региона ничуть не пострадает от такого решения, а жители области будут Вам благодарны, так как у них появится возможность полноценно подготовиться к встрече этого доброго, семейного праздника".

В соответствии со ст. 112 Трудового Кодекса выходные дни могут переноситься на "другие дни" федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.
Вместе с тем перечень вопросов, которые могут регулироваться исключительно федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, принятыми федеральными органами государственной власти, определен частью первой ст. 6 ТК РФ. Установление нерабочих праздничных дней к ним не отнесено.
Следовательно, уполномоченные органы власти субъекта РФ вправе устанавливать на территории соответствующего субъекта РФ нерабочие праздничные дни, помимо указанных в части первой ст. 112 ТК РФ.
Данный вывод подтверждается, в частности, судебной практикой.
При установлении субъектом РФ дополнительных по сравнению с частью первой ст. 112 ТК РФ нерабочих праздничных дней, работодатель обязан освобождать от работы в эти дни работников, рабочее место которых находится в данном субъекте РФ.
Источник
 

BreDz

+3  
Давно пора
 

mike.sds

+2  
ну тут красавчики и сказать не чего... а вот сделать это вряд ли сделают...
 

Санек

0  
По хорошему то и 30-ое прицепом, а 6-го скорее поднимать с колен и увеличивать стабильность Smile
 

SONce

+3  
перенести на субботу будет норм,ну или просто выходной, один фик никто нормально ни 30го ни 31го не работает
 

Kotian

+3  
Пустой пиар - губернатор такие решения не принимает
 

dzhony37

+3  
С каких это пор ,губернатор красным цветом может покрасить число в календаре?ИП и ООО это все равно не каснется.Опять для себя либимых рассматирают ,как и четырехдневку.
 

dalemake

+1  
Губернатор то может и разрешит, а вот босс вряд ли...
 
▲ Наверх