Загрузка...
Ошибка

У Правительства Ивановской области появится новое сетевое СМИ

Ответить на тему

Svistylka

-3  
У Правительства Ивановской области появится новое сетевое СМИСайт за 255 тысяч рублей уже готов, но недоступен.
13 сентября 2019 года между бюджетным учреждением «Ивановские газеты» и ООО «Гарпикс» был заключен контракт по разработке и внедрению информационного портала РИА «Иваново». Стоимость контракта – 255 тыс. руб.
31 октября со стороны «Гарпикс» был направлен на подписание акт выполненных работ, однако «приемка» была проведена 8 ноября, а 21 ноября контракт был полностью оплачен.
Обозначенная в контракте цель проекта состоит в создании новостного сайта - «официально зарегистрированного СМИ «Региональное информационное агентство «Иваново», аккумулирующего и демонстрирующего информацию о происходящем в Ивановской области».
Действительно, в январе 2019 года на учреждение «Ивановские газеты» был зарегистрирован домен ria37.ru, но СМИ с заявленным названием в реестре Роскомнадзора отсутствует, а на указанном домене работающего сайта до сих пор нет.
Вместе с тем 8 ноября 2019 года было зарегистрировано СМИ - сетевое издание «Izvestno.ru», где учредителем указано областное госучреждение «Ивановские газеты».
Что касается доменного имени Izvestno.ru, то известно, что оно зарегистрировано еще в сентябре 2007 года на частное лицо и в настоящее время выставлено на продажу по минимальной цене в 72 тысячи рублей.
Отметим, что оригинальные свободные доменные имена можно приобрести за 300-600 рублей.
Изготовитель новостного сайта для правительства области - ООО «Гарпикс» - занимается также техническим администрированием единой платформы официальных сайтов исполнительных органов госвласти Ивановской области (цена двух контрактов в 2019 году – 605 тыс. руб)
Финансовый директор IT-компании «Гарпикс» Анжелика Гатаулина возглавляет комиссию по поддержке предпринимательства в Ивановской областной общественной палате; владелец и гендиректор ООО «Гарпикс» - Руслан Гатаулин.
"Гарпикс" также пытался сделать корпоративный сайт для «Московского метрополитена», но контракт был расторгнут по причине срыва сроков исполнения.
Источник
 

ahiles665

0  
рука руку моет...
 

GenzorD

0  
Бесполезная фигня...
 
▲ Наверх